Партизанка призывает жителей Бехдинана выступить против турецких атак

Партизанка отрядов ССЖ «Стар» Рукен Дилгеш призывает жителей Бехдинана, региона в южном Курдистане, подняться на борьбу с захватническими нападениями Турции.

Регион Бехдинана в южном Курдистане непосредственно подвержен атакам турецких захватчиков. Боец партизанских отрядов ССЖ «Стар» Рукен Дилгеш, уроженка Бехдинана, призывает жителей своей земли выступить против оккупационных вторжений Турции.

Партизанка Дилгеш прослужила в партизанских отрядах 13 лет. В своей беседе с корреспондентами информационного агентства «Фират» она рассказала о ходе боевых действий сопротивления против турецкого вторжения, начавшегося 23 апреля. «Мы сражаемся здесь на благо нашего народа. Мы ведём эту великую освободительную борьбу и готовы заплатить за её успех ценой своей жизни», – сказала она.

Дилгеш упомянула о военных преступлениях, которые совершает турецкая армия, и особенно об использовании химического оружия. Она сказала, что сломить сопротивление партизан невозможно: «Каждый из наших бойцов стоит 30 турецких солдат. Наше сопротивление колоссально. Что бы мы ни говорили, никакие слова не смогут передать мощь нашего сопротивления».

Народ и партизаны вместе одержат победу

Дилгеш обратилась с особым призывом к народу Бехдинана: «Жители Бехдинана должны подняться на борьбу. Они не должны смиряться с порабощением. Я знаю, что наш народ находится под тяжким гнётом, но это не значит, что он беспомощен. Особенно племя Зебари не должно поддаваться этому угнетению. Народ и партизаны вместе одержат победу».