ПСЖК: позиция Виан Соран — это путь сопротивления предательству ДПК

В честь памяти Виан Соран ПСЖК пишет: «Позиция героини Виан — это путь сопротивления предательству ДПК».

Координационный совет Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) опубликовал письменное заявление по случаю 17-й годовщины гибели Виан Соран (Лайлы Вали Хусейн).

«Мы чтим героиню женской освободительной борьбы Виан Соран в 17-ю годовщину ее героической гибели. Мы повторяем наш девиз: «Вы не можете затмить наше солнце». Наше историческое сопротивление поможет нам разрушить все заговорщические планы».

«ЛЕГЕНДАРНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ»

В заявлении говорится:

«15 февраля 1999 года наш лидер был взят в заложники посредством международного заговора. Сотни наших товарищей провели акции против этого заговора в отношении нашего народа, который является величайшим злодейством века. Они ответили на силы заговора решительной позицией. Так поступила и героиня Виан, что было важно для того периода. Как революционерка, командир и воительница, она глубоко переживала за случившееся с лидером, и каждое мгновение своей жизни посвящала борьбе. Она выступила против заговорщиков и показала свою преданность линии революции.

Заговор против нашего лидера продолжается в условиях тяжелой и абсолютной изоляции. Женское освободительное движение и наш народ борются за свободу под руководством партизан против новых планов политики изоляции и заговора. Они упорно борются за физическую свободу лидера Абдуллы Оджалана. Борьба за свободу продолжается и сегодня в четырех частях Курдистана, на Ближнем Востоке и во всем мире, с духом героини Виан.

Если и сегодня прогрессивное человечество и женщины мира встают на защиту нашего лидера и борются за свою свободу, то это благодаря ценностям наших героев. Это благодаря парадигме нашего лидера и идеи женской свободы. Героиня Виан Соран стала авангардом нашей партии и парадигмы лидера. Она связала борьбу за свободу с философией «Женщина, жизнь, свобода». Товарищ Виан своей позицией против заговорщиков стала примером свободной женщины.

Позиция героини Виан – это путь сопротивления предательству ДПК. Сегодня эта линия стала свободной волей среди женщин Южного Курдистана, среди молодежи Южного Курдистана и во всем Курдистане. Новаторская борьба товарища Виан в борьбе за свободу женщин продолжается сегодня в Южном Курдистане под девизом «Свобода лидера – наша свобода». Берфин, Делал и Хелмет, пришедшие в свободные горы, вдохновившись подвигом героини Виан, — это благородная позиция народа Южного Курдистана против фашистского турецкого режима и его пособника ДПК. Настойчивость в борьбе за свободу и существование достигла своего апогея в лице этих героических партизан.

МЫ УСИЛИМ БОРЬБУ

На этой основе борьба женщин, молодежи и нашего народа против заговора, оккупации и предательства в 25-ю годовщину заговора будет осуществляться с духом героини Виан и наших товарищей, погибших с кредо: «Вы не можете затмить наше солнце». Мы будем бороться, пока не будет достигнута физическая свобода нашего лидера. Как Партия свободных женщин Курдистана, мы будем усиливать нашу борьбу с заговором на основе нашей приверженности героине Виан. Мы еще раз преклоняемся перед памятью наших героев и повторяем наше обещание обеспечить физическую свободу лидера. Это наш исторический долг и долг, который мы должны отдать нашим погибшим героям».