ПСЖК поздравили с днем рождения Оджалана

«День рождения нашего лидера знаменует собой новое начало и прогресс в истории человечества. Этот день знаменует возрождение борьбы женщин за свободу», — заявили в ПСЖК.

Партия свободных женщин Курдистана (ПСЖК) поздравляет с 74-м днем рождения курдского лидера Абдуллы Оджалана, обещая углубить борьбу за его свободу.

Заявление координационного центра ПСЖК по случаю дня рождения курдского лидера звучит следующим образом:

«Мы поздравляем женщин, молодежь, курдский народ и все человечество, стремящееся к свободе, с 74-м днем рождения нашего лидера. Мы также поздравляем всех патриотических трудящихся матерей в лице непокорной матери Увейш, которая является олицетворением культуры богини-матери.

День рождения Оджалана олицетворяет прошлое, настоящее и будущее женщин и человечества. Принять лидера — значит принять прошлое, настоящее и будущее. Освобождение Оджалана в нынешних обстоятельствах возлагает на женщин и все человечество большую ответственность, чем когда-либо прежде. Сегодня день рождения Оджалана, и настоящее зависит от его свободы.

День рождения нашего лидера знаменует собой новое начало и прогресс в истории человечества. Это знаменует собой возрождение борьбы женщин за свободу. Это надежда на свободу и залог успеха для курдов и всех угнетенных народов. Парадигма женской свободы является сутью этого проекта. Система демократической современности и женский конфедерализм — это образ жизни, предлагаемый этой парадигмой. День рождения Оджалана имеет огромное историческое значение для женщин, молодежи и народов.

Оджалан начал шествие к свободе, чтобы защищать ценности человечества и историю сопротивления на землях, сформированных этой культурой. Он спас народ, который отдалялся от знаний и философии своего существования на каждом шагу в своем стремлении к свободе. Парадигма Оджалана, направленная против эпохи и системы капиталистической современности, стала историческим прорывом для женщин, курдского народа и человечества в целом. Это научный, социальный, философский прорыв против менталитета и культуры мужского господства. Наш лидер создал основы свободы мысли, женщин и свободного общества на ценностях и культурных продуктах культуры богини-матери. Он развернул серьезную борьбу за это. Основы революции человечества и социалистического и революционного движения, возглавляемого женщинами, впервые были заложены в Курдистане. Однако парадигма свободной и равной жизни сегодня стала источником надежды и борьбы для женщин и человечества во всем мире, в соответствии с борьбой за освобождение женщин, идеологией освобождения и жинеологией.

Оджалан взял ответственность за борьбу за свободу женщин и общества благодаря своему историческому лидерству и позиции сопротивления, которые остаются беспрецедентными в истории. Взяв на себя эту ответственность, он бросает вызов всем господствующим державам мира. Мировые державы-гегемоны считают реальность, представленную Оджаланом, угрозой интересам их системы. Они ведут против него великую войну из своего страха. На 75-м году его жизни эта великая война против него продолжается.

Как курдские женщины и народ, мы празднуем день рождения Оджалана, отмечая 51-ю годовщину борьбы за свободу. Его освобождение — самая неотложная задача нашей борьбы.

Осознавая это, мы придаем большое значение дню рождения Оджалана, учитывая историческую ответственность, стоящую перед нами, женщинами, и народом. Каждая курдянка должна мобилизовать все свои силы и волю для выполнения этого исторического долга, и мы должны продолжать сражаться днем и ночью за свободу нашего лидера.

Мы отмечаем день рождения нашего лидера с такой решимостью и клянемся углубить борьбу за его свободу».