ПСЖК: мы должны уничтожить систему Имралы в 25-ю годовщину заговора

ПСЖК сообщила: «Заговору 15 февраля 1999 года против нашего лидера исполняется 25 лет. 15 февраля — черный день, день геноцида курдов. Это заговор против освобождения женщин».

Координационный совет Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) заявил, что 15 февраля было «черным днем, днем ​​геноцида в отношении курдов».

В заявлении говорится:

«Заговору 15 февраля 1999 года против нашего лидера исполняется 25 лет. 15 февраля — черный день, день геноцида курдов. Это заговор против освобождения женщин.

Мы осуждаем этот заговор против женщин, нашего народа и всего человечества, осуществленный путем пленения лидера Абдуллы Оджалана, и выражаем свой гнев и ненависть, вспоминая этот мрачный день. В лице товарищей Халита Орала и Айнур Артан мы чтим память всех наших погибших героев, которые образовали огненное кольцо вокруг нашего лидера с лозунгом «Вы не можете затмить наше солнце».

Лидер Абдулла Оджалан стал для нас учителем и руководителем борьбы с заговорщиками за 24 года заговора.

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБВОБОДИМ ЛИДЕРА

Опираясь на этот фундамент и исторический опыт нашего лидера, мы расширим нашу борьбу на 25-м году и обязательно добьемся физической свободы лидера. Это самая главная историческая задача и ответственность за осуществление революции свободы.

В 25-й год заговора наш народ столкнулся с великим землетрясением. В результате землетрясения десятки тысяч человек погибли и десятки тысяч получили ранения. Это тяжелые страдания для народов Курдистана, Турции и Сирии. Мы чтим память наших людей, погибших в результате землетрясения, и разделяем боль нашего народа. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Ответственность за это землетрясение несут правящие силы, особенно фашизм ПСР-ПНД, убивающий людей и грабящий природу, а также капиталистическая система. Если бы вовремя были приняты меры предосторожности, последствия этого землетрясения не были бы такими тяжелыми. Фашистское и геноцидное правительство ПСР-ПНД было глухо ко всем предупреждениям об этом землетрясении. В этом землетрясении лицемерие властей и враждебность к людям вновь выявились. Победили солидарность и братство народов. Наш лидер заложил основы этой солидарности для всего человечества с его либертарной парадигмой. Это землетрясение еще раз показало, насколько важной для народов была парадигма лидера Абдуллы Оджалана.

С пленением лидера был выдвинут широкий план уничтожения народа. Они претворили этот план в жизнь с третьей мировой войной. Эта война ведется всеми средствами и методами во всех аспектах существования, идентичности, культуры, истории, природы и жизни. Человечество столкнулось с большой угрозой.

 Лидер развернул большую борьбу, чтобы сорвать этот опасный план. Эту борьбу хотели заблокировать заговором. Лидер боролся и до сих пор сопротивляется, чтобы сорвать заговор и противостоять этому грандиозному плану, разработанному против женщин, общества и человечества как за границей, так и в Имралы.

Вот уже 24 года наш лидер осуществляет уникальное в мире историческое сопротивление. Это сопротивление — сопротивление женщин, сопротивление народов. Это сопротивление посвящено защите всех ценностей человечества. Это существование человечества и защита его совести. Это сопротивление в борьбе за свободу. Лидер выдвигал парадигму на первый план в каждый момент этого исторического сопротивления и представлял ее курдскому народу, женщинам и всему человечеству. Все человечество, особенно курдские женщины и наш народ, в долгу перед лидером. Если лидер все еще в плену, это наша ответственность. Лидер Абдулла Оджалан ни минуты не жил для своей личной жизни. Он создал либертарную женскую парадигму и женскую борьбу за свободу, чтобы создавать свободного человека, освободить женщин и развивать сознательное общество.

ЗАЩИЩАЯ СВОБОДУ ЛИДЕРА, МЫ ЗАЩИЩАЕМ ЖЕНЩИН И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Защищать свободу лидера значит защищать женщин и человечество. В 25-й год заговора прежде всего женщины, молодежь и наш народ должны усилить свою борьбу, руководствуясь осознанием этого. Пока лидер не будет освобожден, не прекратится ни политика постоянной войны, ни план по уничтожению общества, ни бедность, ни разрушение экологии. В своей военной политике фашизм ПСР-ПНД настаивает на уничтожении завоеваний революции свободы. Режим настаивает на разрушении демократического будущего народов. Этот фашизм, направленный против всего Курдистана и Турции, может быть побежден только борьбой женщин и сопротивлением и солидарностью народов. Чем масштабнее развернется борьба за физическую свободу лидера, тем сильнее будет революция свободы.