ПСЖК: 4 апреля — важный день для курдских женщин

Координация Партии свободных женщин заявляет: «4 апреля — это день, когда курдский народ узнал о своем возрождении, это день, когда была создана свободная жизнь и курдская женщина обрела свободу».

Поздравляя с днем рождения лидера Абдуллы Оджалана в письменном заявлении, Координационный комитет Партии свободных женщин Курдистана заявил: «Дух борьбы и решимости, которые проявились 8 марта и в Науроз, заключались в решимости освободить лидера и настойчивости в борьбе против оккупантов и геноцида, заключались в стремлении увенчать сопротивление и борьбу победой. Мы верим, что борьба, которая будет вестись отныне, продолжится в том же духе. Подобно тому, как партизаны разожгли огонь борьбы за освобождение, день рождения лидера гарантирует победу под руководством женщин».

 Заявление Координационного совета ПСЖК выглядит следующим образом:

 «Мы поздравляем 4 апреля с 73-летием лидера Абдуллы Оджалана нашего лидера, курдский народ, курдских женщин и молодежь и все человечество. 4 апреля — это день возрождения курдского народа, день, когда была создана свободная жизнь и курдская женщина обрела свою собственную правду.

 ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ РАБСТВА

 Рождение лидера Абдуллы Оджалана имеет большое значение в истории курдского народа и курдских женщин. Потому что курдский народ считает рождение лидера своим возрождением. Рождение лидера ознаменовало начало социального, культурного, научного, философского и исторического периода в Курдистане. Это начало превратилось в возрождение курдского народа, Ближнего Востока и либертарного человечества с маршем лидера за свободу.

 Когда лидер Абдулла Оджалан попал в изоляцию, существование курдского народа было на грани исчезновения. Политика вторжения и геноцида в Курдистане стала доминирующей и опасной. Государства, осуществившие оккупацию Курдистана, особенно Турция, не считали курдов народом и обществом. Борьба за свободу, начавшаяся под руководством лидера Абдуллы Оджалана, нарушила эти правила и нанесла большой удар по менталитету оккупационных и геноцидных государств. Курдский народ посеял семена надежды, веры и свободной жизни в умах и сердцах своих женщин и молодежи. Когда Лидеру Абдулле Оджалану было всего 7 лет, он вел большую войну против сексизма. Когда он был моложе, он восстал за свободную и равную жизнь, за то, чтобы общество имело демократический менталитет, а личность стала социалистической, и он никогда не отступал от своих детских мечтаний и стремлений, и известен в истории как не предающий свои детские мечты.

 ПРОЕКТ АБДУЛЛЫ ОДЖАЛАНА СТАНЕТ ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ

 Рождение курдского народа начинается с лидера Абдуллы Оджалана, который сегодня возглавляет угнетенное мировое человечество под предводительством курдских женщин и занимает почетное место среди народов мира. Проект свободной жизни и свободного сожительства стал центром притяжения народов мира, особенно женщин. С рождением лидера Абдуллы Оджалана жизнь была создана из философии смерти в Курдистане, и сегодня она живет и поддерживается, как глубоко укоренившаяся культура. Чем больше идеи лидера Абдуллы Оджалана распространялись среди людей, тем более заметными были последствия событий в Курдистане. Эти события также имеют большое влияние на женщин больше, чем кто-либо другой. Потому что женщины видят свою свободу в идеях лидера Абдуллы Оджалана. По этой причине не только курдские женщины, но и женщины Ближнего Востока и всего мира требуют физической свободы лидера Абдуллы Оджалана. Объединение идей лидера дает большие надежды женщинам и человечеству. Державы-гегемоны видят в идеях лидера Абдуллы Оджалана большую опасность для своих патриархальных и авторитарных систем. Чтобы разрушить это великое достижение, режим атакует социальные ценности и историю культурой войны, убийств, грабежей и изнасилований женщин.

 ПАРТИЗАНЫ ГАРАНТИРУЮТ ПОБЕДУ ЖЕНЩИН

 Лидер Абдулла Оджалан организовал всю свою жизнь ради свободы курдского народа, женщин и человечества. Чтобы вести эту борьбу и возродить веру и надежду, он начал беспрецедентное сопротивление. Наш лидер в течение 24 лет оказывал историческое сопротивление в условиях тяжелой изоляции и пыток в Имралы ради свободы женщин, общества и человечества. Женщины, молодежь, курдский народ и их друзья чувствуют себя в долгу перед лидером Абдуллой Оджаланом перед лицом этого уникального и исторического сопротивления. Дух борьбы и решимости, которые проявились 8 марта и в Науроз, были решимостью освободить лидера, а настойчивость в борьбе против политики оккупации и геноцида была решимостью увенчать сопротивление и борьбу победой. Мы верим, что борьба, которая будет вестись отныне, будет продолжаться в том же духе. Подобно тому, как партизан поднял огонь борьбы солидарно с народом, он также гарантирует победу под руководством женщин.

 ФИЗИЧЕСКАЯ СВОБОДА ЛИДЕРА НАША ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЦЕЛЬ

 Исходя из этого, мы, как Свободная женская партия Курдистана, переживаем 50-летие со дня рождения лидера Абдуллы Оджалана в рамках апочистского движения в историческом смысле. Мы еще раз говорим, что физическая свобода нашего лидера является нашей главной целью. По этому случаю мы поздравляем наш народ, женщин, молодежь и друзей нашего народа с рождением лидера Абдуллы Оджалана».