Образцовая организация для всех женщин Конгресс «Стар». Часть 7

ССЗ-Ж защищает жизни и права женщин.

«Женщины защищали свои земли с самого зарождения человечества. Сегодня члены Женских сил социальной защиты (ССЗ-Ж) защищают общество и свою землю», — сказала Хедие Абдулла, руководитель ССЗ-Ж.

Система Демократической нации в северо-восточной Сирии принесла с собой много изменений. После революции в Рожаве женщины основали множество организаций и институтов и стали пионерами изменений в обществе. Одним из них являются женские Силы социальной защиты (ССЗ-Ж), которые играют важную роль в обществе. ССЗ-Ж сформировала женские силы самообороны на основе демократического конфедерализма. ССЗ-Ж были созданы в 2016 году как женские отряды самообороны. Руководительница Женских сил социальной защиты (ССЗ-Ж) Хедие Абдулла рассказала о деятельности отрядов.

КОМПАНИЯ ССЗ-Ж БЫЛА СОЗДАНА В 2016 ГОДУ

Заявив, что ССЗ-Ж была создана в 2016 году, Хедие Абдулла сказала: «До того как был официально объявлен ССЗ-Ж, мы проводили свою работу в коммуне и общине в 2013 году. В то время еще не были созданы силы асаиш (силы безопасности), и мы дежурили на всех блокпостах. До революции в Западном Курдистане правил баасистский режим. После революции мы сами начали защищать свой регион. После того как были созданы силы асаиш, у нас еще не было официального названия – все знали нас как патриотов, защищающих свой край. Общий съезд HPC состоялся в 2015 году, но ССЗ-Ж были созданы в 2016 году. После официального объявления мы открыли наши офисы во всех регионах северо-восточной Сирии».

ЧЛЕНЫ ССЗ-Ж ЗАЩИЩАЮТ СВОЙ НАРОД И ЗЕМЛИ

Говоря о цели ССЗ-Ж, Хедие Абдулла сказала: «Когда в стране происходит революция, начинается война и от этой войны страдают женщины. В Рожаве произошли две революции. Первая революция — вооруженная, а вторая — народная. Мужчины угнетали женщин в семьях из-за патриархального мышления в обществе. Мы возражали против такого мышления и говорили, что женщины не должны подвергаться угнетению и насилию.

Мы защищаем права, существование и реальность женщин. Во-первых, мы не разрешаем женщинам выходить замуж в юном возрасте. Мы извлекли большой урок из событий в Шенгале, потому что, если бы ССЗ-Ж были там, более 3000 женщин Шенгала не были бы похищены. Мы расширили нашу организацию, чтобы не допустить повторного похищения женщин.

Защищать наш народ и земли — это священный долг. Когда был основан Конгресс «Стар», было создано множество институтов, и одним из них была защита женщин. Женщины веками защищали свое общество, детей и земли. Сегодня члены ССЗ-Ж защищают свое общество и земли. Сегодня мы освобождаемся от рабства и возвращаемся к своей сущности.

ССЗ-Ж МОГУТ ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН ПО ВСЕМУ МИРУ

ССЗ-Ж завершили свою организацию во всех городах Рожавы. Сегодня наша организация признана образцовой во всем мире. Мы можем сказать, что в наших силах защитить всех женщин в мире, потому что мы получили опыт женской революции. Сегодня мы следуем по пути наших героев. Мы продолжим защищать наши земли и женщин от притеснений и нападений.

ССЗ-Ж ЗАЩИЩАЮТ ВСЕ СЕГМЕНТЫ ОБЩЕСТВА

Мы защищаем не только женщин, но и всех людей. Мы провели информационно-просветительские мероприятия для женщин. Наша революция была построена на парадигме демократической нации, и в этой системе могут участвовать все сегменты. Членами ССЗ-Ж являются арабские, ассирийские, христианские и курдские женщины. Мы защищаем все сегменты общества.

Женщины готовы к любым нападениям. Они будут защищать свои семьи и общество, потому что план и цель оккупантов — взять под контроль наш регион и поработить женщин. Все женщины должны быть сознательными и развивать свою самозащиту».