Обнародована итоговая декларация объединенной конференции женщин

Подготовительный комитет огласил итоговую декларацию объединенной конференции женщин различных национальностей.

В рамках совместной работы женщин Афганистана, Иран, а также арабских и курдских женщин была организована онлайн-конференция 6 марта. Комитет по подготовке к конференции поделился итоговой декларацией онлайн-конференции по 6 пунктам.

Итоговая декларация, одобренная делегатами конференции, была доведена до общественности:

1. Общая борьба женщин была определена как наиболее важная часть борьбы, основанной на сопротивлении оккупации и региональному и глобальному империализму. Необходима женская солидарность.

2. Поддержка будет оказана беженкам и женщинам-иммигранткам, которые стали жертвами шовинистической политики и чьи права были отняты, особенно афганским женщинам в Иране.

3. Планируется совместная борьба с законами Исламской Республики, угнетающей женщин.

4. Будет вестись совместная борьба против политики Исламской Республики, которая ослабляет женщин в расовом, экономическом, политическом и классовом плане.

5. Планируется совместная борьба за свободу политзаключенных.

6. Будет сформирован общий фронт работ по реализации механизма защиты женщин, культуры, политики и финансовой независимости женщин. Все действия будут поддержаны совместной кампанией, целью которой является предотвращение всех видов террористических атак и нападений на женщин.

Комитет из 5 человек, выбранный на конференции, поможет определить и усовершенствовать результаты и цель конференции.

Было отмечено, что до объявления результатов конференции многие женские организации участвовали в этой инициативе.