ОСЖ «Стар»: настало время освобождения!

В честь 8 марта, Международного женского дня, командование центрального штаба Отрядов свободных женщин «Стар» заявило: «Женщины становятся сильнее и организовываются против фашистских сил, стремящихся ослабить общество».

Заявление командования центрального штаба ОСЖ «Стар»:

«Мы являемся свидетелями процесса, в котором всё превратилось в сопротивление, и женщина, возглавляющая это сопротивление, говорит «стоп» всем диктаторам, навязывающим фашизм и рабство. Сопротивление и мысли женщин имеют наибольшее значение в изменениях, а тирания рассеивается по всему миру. Как ОСЖ «Стар», мы, готовясь встретить 8 марта, Международный день женщин, благодарим курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, который говорит: «Женский день должен наступать каждый день, а не один раз в году». Вместе с духом сопротивления женщин мы будем бороться с фашизмом, навязанным мужским менталитетом. Мы отмечаем Международный день женщин. Женщины защищают себя, сопротивляются пыткам и борются со всеми видами угнетения, в то время как правительства навязывают им рабство и жизнь в насилии.

Мы с благодарностью вспоминаем Клару Цеткин и Розу Люксембург, которые подарили эти дни борьбы женщинам мира. Этот день достался женщинам высокой ценой. Мы вспоминаем всех наших павших героинь, которые дали силу нашему женскому освободительному движению, посвятив себя борьбе и создавая новую реальность. Мы повторяем наше обещание следовать их пути, и добьемся целей, к которым они стремились.

Сопротивление в Хафтанине, возглавляемое партизанками ОСЖ «Стар» с волей и решимостью, сыграло большое значение в 2020 году. Мы начали 2021 год, укрепив веру и решимость в том, что «сопротивление уничтожит фашизм». 2021 год принесет нам больше свободы благодаря женскому сопротивлению. Все свидетельствует о том, что «женская свобода» идет к победе, создавая революции внутри революции. Фашизм начал рушиться благодаря партизанскому сопротивлению. Фактически, сопротивление партизанок при операции в Гаре в отношении турецкой армии показало, что крах фашизма близок. Несомненно, курдский национальный лидер Абдулла Оджалан – самая большая сила, питающая это сопротивление, и наша партия Рабочая партия Курдистана (РПК) и Партия свободных женщин Курдистана (ПСЖК) идут вперед к победе.

С развитием идеологии освобождения женщин, разработанной курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом, значение Международного женского дня расширило свою сущность, углубило ее.

Мы ответим на фашизм организованной женской борьбой

По мере роста сопротивления женщин и их борьбы за свободу также усиливаются пытки и насилие. В частности, в Курдистане (в Турции) часто происходят изнасилования. Как ОСЖ «Стар», мы раскроем правду о менталитете фашистского турецкого государства, мы выполним требования женщин и всех угнетенных, касающиеся свободы и демократии. Мы будем бороться с фашизмом, оккупацией, притеснениями и изнасилованиями, мы усилим нашу борьбу, мы готовы заплатить любую цену и мы выполним обещания, данные нашим героиням и героям.

Чем больше растет угнетение женщин, тем сильнее они становятся и лучше организовываются против фашистских сил, стремящихся ослабить общество.

Мы победим врага

Способ защитить наследие борющихся женщин – это свобода курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан определил свободу женщин как основное условие свободы общества.

Как силы ОСЖ «Стар», мы освободим курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и защитим дух сопротивления 8 марта, мы будем сражаться и обязательно победим врага. Пришло время свободы и освобождения!»