Нужин Гюнеш: мы убеждены, что будем бороться до победы

Боец женских партизанских отрядов ССЖ «Стар» Нужин Гюнеш приглашает женщин присоединиться к партизанской борьбе в горах Курдистана.

Женские отряды ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин) сражаются в горах Курдистана. Нужин Гюнеш является одной из бойцов этих отрядов. По случаю 8-го Марта – Международного женского дня – партизанка Нужин Гюнеш рассказала корреспондентам ИА «ANF» о том, что значит быть партизанкой и о важности женской борьбы.

«КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СОВРЕМЕННОСТЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ГЛУБОКИЙ КРИЗИС»

«Система капиталистической современности пребывает в хаосе и переживает глубокий кризис», – сказала Гюнеш. «С каждым днём этот кризис углубляется, и система не способна справиться с ним. Женщины могли бы изменить общество, но их положение в этой капиталистической системе явно неблагоприятное. Абдулла Оджалан неоднократно говорил об этом в своих трудах, касающихся собственной защиты, и создал в качестве альтернативы модель демократической современности. Он на себе испытал, что значит быть свободным человеком, и теперь со всей своей решимостью борется за то, чтобы эта свобода охватила весь мир. Мы убеждены, что будем бороться до победы. Правительство видит это и пытается изо всех сил подавить деятельность нашего лидера».

«ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ГОРАХ»

«Обращаясь к курдским женщинам и молодёжи, я бы хотела сказать следующее: встать на защиту сопротивления, начатого нашим лидером Абдуллой Оджаланом и продолженного нашими героями и товарищами сегодня – необыкновенно благородное дело. Женщины и молодёжь должны защитить достижения нашего лидера и наших героев таких, как Сара, Беритан и Текошин и вступить в наши ряды в горах».