Насрин Мухаммед: засуха, эмбарго и осада сказываются на сельском хозяйстве в северо-восточ

Администратор комитета по сельскому хозяйству в регионе Африн Насрин Мухаммед заявила, что продолжающаяся засуха, эмбарго и осада затрагивают фермеров в северо-восточной Сирии.

Хотя наиболее важной причиной кризиса в сельском хозяйстве на северо-востоке Сирии является отсутствие дождя, на фермеров в регионе влияют различные факторы. Эмбарго, введенное сирийским правительством в отношении Шахбы, также затрагивает фермеров. Администратором комитета по сельскому хозяйству региона Африн Насрин Мухаммед рассказала о положении фермеров в регионе.

ЗАСУХА, ЭМБАРГО И ОСАДА

Подчеркнув, что эмбарго, введенное сирийским правительством в отношении региона, сказывается на сельском хозяйстве, Насрин Мухаммед сказала: «Помимо засухи, фермеры сталкиваются с трудностями в поиске мазута. Даже если они найдут мазут, цена на него будет очень высокой. Большинство фермеров перестали заниматься сельским хозяйством, потому что в прошлом году они продали лук и чеснок в убыток. Мы хотим поддержать и помочь фермерам; однако продолжающееся эмбарго не позволяет нам помочь им».

ОНИ СТАРАЮТСЯ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ

Подчеркнув, что производство сельскохозяйственных культур в этом году снизилось, Насрин Мухаммед сказала: «Безработица выросла из-за ограниченных возможностей трудоустройства в Шахбе. Мы начали проекты по обеспечению занятости людей в сельском хозяйстве с целью снижения уровня безработицы. Экономическое производство упало на 50% из-за блокады и эмбарго. Мы стараемся удовлетворить потребности людей, находящихся в осаде и эмбарго».