Муна Дали: ближайшие годы женщины будут расширять проект теплиц в Табке

Координационный совет Администрации гражданского общества и Координационный совет Женского комитета по сельскому хозяйству и ирригации Табки инициировали проект теплиц с целью поддержки проектов для женщин и экономики.

Проект направлен на укрепление экономики с целью предоставления рабочих мест женщинам в регионе.

Работа над проектом в сельскохозяйственном районе к югу от Табки началась 21 января. Общий размер земельного участка проекта составляет 20 гектаров.

Земля на участке была вспахана, посыпана навозом, установлены резервуары для воды, предназначенные для орошения земли, и установлены осветительные столбы. На данный момент проект завершен на 70%. 

Сопредседательница Комитета Табки по сельскому хозяйству и ирригации Муна аль-Дали заявила, что проект находится на завершающей стадии и что уже были посеяны семена различных овощей, а также что в ближайшие дни на них будут установлены навесы.

Дали заявила, что комитет разработал этот проект в поддержку женщин, в ближайшие годы они планируют расширять проект, чтобы удовлетворить потребности региона в овощах.

По словам Муны, количество женщин, которые будут работать над этим проектом, станет понятным после завершения подготовки.

Стоит также отметить, что этот проект станет первым из тех, что будет реализован Женским сельскохозяйственным комитетом Табки.