Молодые женщины должны усилить борьбу с вторжением

Объявив о своем вступлении в ряды партизан, молодые женщины из Рожавы подчеркнули, что они усилят борьбу против вторжения турецкого государства.

Группа женщин из северо-восточной Сирии, вступивших в РПК, сделала заявление с гор Курдистана.

Заявив, что турецкое государство, которое потерпело поражение от сопротивления партизанок ОСЖ «Стар», пыталось контратаковать особыми военными методами, такими как изнасилования, проституция, похищения, домогательства, кандидатки в партизаны призвали всех молодых женщин взять на себя ответственность и отправиться в горы.

В заявлении говорится: «Мы, молодые женщины северо-восточной Сирии, считаем, что изоляция, навязанная нашему лидеру Абдулле Оджалану, направлена против всего человечества. С помощью изоляции они хотят помешать идеологии освобождения женщин, разработанной нашим лидером. Конечно, поскольку они не могли сломить волю лидера и уничтожить разработанную им идеологию, они обратили свое внимание на курдский народ в четырех частях Курдистана и на горы Курдистана.

Однако ОСЖ «Стар» превратили каждое место в поле битвы. Сопротивление партизан и сопротивление женщин, принявших философию лидера Оджалана, сокрушили врага и его менталитет господства, который не смог достичь своих целей и задач. Во время операций «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур» партизанки ОСЖ «Стар» еще раз показали, что захватчики не могут жить в регионе и горах Курдистана и что они не могут навязывать свой патриархальный менталитет.

Мы должны взять на себя ведущую роль, направиться к свободным горам Курдистана и присоединиться к кампании «Приходите на кампанию за независимость» и «Пришло время свободы».

Мы обещаем расширить нашу борьбу. Настало время для свободы женщин, курдского народа и всего человечества».