Матери павших партизан осудили атаки Турции на южный Курдистан

Матери героически павших партизан выразили уверенность в том, что партизаны будут героически сопротивляться турецким атакам и дальше.

Матери бойцов из Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и героически павших партизан выступили с обращением к общественности в городе Хасаке. В ходе обращения они осудили возможный междоусобный конфликт среди курдского народа, а также атаки со стороны Турции на районы южного Курдистана (Башура).

Заявление матерей партизан было сделано в парке Кава в районе Муфти. В присутствии десятков матерей и семей павших героев и героинь заявление зачитала Ева Абдул Карим Мухаммад.

«С первого для своего существования курдское освободительное движение делает все, чтобы достичь свободы и защитить курдский народ от несправедливости и репрессий. Мы не приемлем и осуждаем атаки со стороны Турции на районы южного Курдистана и законные зоны обороны партизан, такие как Хафтанин и Гари», - сказала Ева Абдул Карим Мухаммад.

Она также отметила, что благодаря своей смелости, решительности и стойкости курдское освободительное движение может противостоять любым атакам со стороны Турции в законных зонах обороны.

«Мы уверены в том, что наши бойцы защитят свои районы», – добавила Ева Абдул Карим Мухаммад.

Она подчеркнула, что освободительное движение Курдистана основывается на идеях и философии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Именно благодаря этой философии лидера Оджалана, которая основана на идеях равноправия, демократии, солидарности и братства народов, вражеские планы Турции не будут реализованы в жизнь».

Выступление завершилось скандированием лозунгов, приветствующих сопротивление партизан и павших героев и героинь.