Матери павших героев: мы с нашими детьми

Матери погибших героев праздновали победу в Гаре партизан Народных сил самообороны.

Турецкое оккупационной государство 10 февраля атаковало гору Гаре в зоне обороны Мидия с воздуха и земли. Примечательно, что эти атаки Турции были осуществлены в 22-ю годовщину международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана. Наблюдатели заявили, что это нападение было продолжением международного заговора и что Турция применяла запрещенное оружие против собственных солдат, находившихся в плену у партизан. 14 февраля турецкое государство, потерпев поражение от партизан, отступило. Оценивая победу НСС, матери погибших героев отметили, что партизаны оказали сопротивление турецкой военной машине, которая использовала химическое оружие.

Мать героя Кахрамана Шика, Салтане Мурад, сказала: «Турецкое государство хотело сломить волю курдского народа этими нападениями. Несмотря на использование химического и запрещенного оружия, они сдались перед лицом сопротивления НСС. Наши дети добились этой победы своей верой и волей. Они служат своему народу в соответствии с идеями лидера Абдуллы Оджалана».

Матери погибших призвали курдские партии установить национальное единство курдского народа и объединиться перед лицом нападений.