Матери партизан обратились к ДПК

В Камышло партизанские матери приняли участие в протестах против турецкого вторжения в южный Курдистан.

В воскресенье в Камышло снова прошли массовые протесты под лозунгом «Марш чести против оккупации и предательства». Эти протесты идут против турецкого вторжения в южный Курдистан и поддержки турецкой оккупации силами ДПК. Среди протестующих много матерей партизан, сражающихся против турецкой интервенции на фронтах Метины, Авашина и Запа.

Двое из вышедших на демонстрации матерей – Халия Наджар и Маниджа Хайдар – поговорили с нашим корреспондентом.

Партизан от народа не отделить

Мать мира Халия Наджар сказала: «Народ есть партизаны, а партизаны есть народ. Сегодня наши дети противостоят турецкому государству в горах Курдистана. Но ДПК также нападает на наших детей. Хватит. Уберите руки от наших детей. Народ и партизаны неотделимы друг от друга. Мы будем поддерживать наших детей до последней капли крови. ДПК, держись подальше от наших детей».

Мы станем живым щитом

Мать Маниджа Хайдар сказала: «Некоторое время на партизан идут массированные атаки. Правительство Турции использует в ходе военных действий химическое оружие. Весь мир и правительство южного Курдистана молчат. Мы осуждаем позицию ДПК. Как матери, мы всегда поддержим своих детей, что бы ни произошло. Мы не сдадимся ДПК или турецкому государству. Если ДПК продолжит проводить эту ошибочную политику, мы, как партизанские матери, будем оборонять наших детей. Мы станем живыми щитами, если потребуется».