Матери мира призывают курдские партии защищать Курдистан

Матери мира собрались в Сулеймании, Южный Курдистан, и объявили окончательную декларацию семинара, которую они приняли. Они призвали курдские партии защитить Курдистан от вторжения.

Матери мира из четырех частей Курдистана собрались в городе Сулеймания на юге Курдистана (северный Ирак) на семинар 21 сентября.

Окончательная декларация семинара была объявлена ​​в эту пятницу. Оценивая текущую ситуацию во всех частях Курдистана, семинар был сосредоточен на том, что женщины и все политические партии могут сделать для решения проблем. Национальное единство против вторжений стало главной темой обсуждения на семинаре.

Заключительная декларация семинара включает следующее:

«Международные силы должны выступить против использования химического оружия и массовых убийств. Местные и международные силы должны защищать существование и культуру курдского народа и выступать против антикурдских сил. Матери партизан, пешмерга и солдат должны выступать против войны. Партии и политические группы должны объединиться против оккупации и защитить Курдистан.

Женские движения должны прокладывать путь к международному единству. Все матери павших героев должны поддержать нас, чтобы остановить войну».