«Матери мира» из Алеппо: мы защитим наши достижения

Осуждая нападения турецкой армии на Северо-восточную Сирию, движение «Матери мира» из Алеппо подчеркнуло, что они продолжат свою борьбу, чтобы защитить достижения революции.

«Матери мира» организовали демонстрацию на западе района Шейх Мексуд в Алеппо и осудили нападения турецкой оккупационной армии на северо-восточную Сирию.

В заявлении, зачитанном пресс-секретарем «Матерей мира» в Алеппо Рехдой Рамазан указанно, что Турция активизировала свои атаки, потому что она не может мириться с существованием курдов и их демократическими проектами, разработанными с помощью Автономной администрации в Северо-восточной Сирии.

Напомнив, что нападения были совершены под предлогом ответа на теракт в Стамбуле, «Матери мира» указали, что основной целью было сокрытие внутреннего кризиса в Турции.

«МЫ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ»

В заявлении сказано: «Они пытаются заставить людей мигрировать, они хотят изменить демографию, чтобы возродить Османскую империю с помощью непрерывных атак с воздушными ударами. Но проект курдов сделал эту османскую политику неэффективной».

В конце заявления было подчеркнуто: «Независимо от того, насколько Турция усилит свои атаки, наше сопротивление на основе народно-революционной войны также будет усиливаться. Борьба за защиту ценностей революция и подвигов героев будет продолжаться».

Заявление «Матерей мира» завершилось лозунгами: «Да здравствует революция Рожавы!» и «Да здравствует братство народов!».