Матери Мира протестуют по поводу турецкой наступательной операции

Активистки общественной инициативы «Матери мира» вышли на публичную акцию в Стамбуле, выражая протест по поводу вторжения турецких войск в Южный Курдистан. Женщины осудили правящую семью – клан Барзани, пособничающий военному наступлению Турции.

Активистки стамбульского отделения «Матерей мира» собрались у штаб-квартиры Демократической партии народов (ДПН), чтобы организовать марш протеста в микрорайоне Канарья стамбульского района Кючюкчекмедже, осуждая вторжение, начавшееся по решению правительства фашистского блока ПСР/ПНД в партнерстве с правящей в Южном Курдистане Демократической партией Курдистана (ДПК).

Сотрудники полиции вмешались в ход мероприятия, заявив, что акция «Матерей» не разрешена, так как участницы акции «собрались критиковать государство».

В ответ женщины устроили сидячий протест перед зданием ДПН, скандируя лозунг «Нет войне, сейчас нужен мир!»

«Довольно войн, они ничего не дают, в войнах не бывает победителей. Кровопролитие – это плохо. Я обращаюсь к Барзани: уберите от нас свои руки, хватит лить нашу кровь. Мы хотим, чтобы смерти прекратились», – сказала активистка Аклиме Кескин.