Конгресс «Стар» выпустил заявление о годовщине смерти матери Лидера

На 28-ю годовщину смерти матери лидера Абдуллы Оджалана Конгресс «Стар» выпустил заявление: «Мать Увейш – это пример сильной женщины, которая не подчиняется врагу».

Конгресс «Стар» опубликовал письменное заявление по случаю 28-й годовщины смерти матери лидера Абдуллы Оджалана, матери Увейш.

«Мать Увейш – это пример сильной женщины, которая не преклоняется перед врагом. Мать Увейш, которая воспитала и своих детей такими же, является для нас источником гордости. Она осветила для нас путь свободы, она привела лидера в этот мир, вырастила и воспитала его. Благодаря лидеру мы сегодня живем свободно.

Лидер Абдулла Оджалан описывал свою мать как богиню. Мы гордимся матерью Увейш, потому что она создала человека, который боролся за свободу всего мира.

Лидер Абдулла Оджалан извлек выгоду из сильных сторон своей матери и сделал ее источником женской революции, за которую он боролся.

Матери – учителя, воспитатели и ученые. Всякий раз, когда лидер Абдулла Оджалан рассказывает о своей жизни, он вспоминает личность своей матери и говорит, что его мать была сильной и волевой женщиной.

Как Конгресс «Стар», мы с уважением вспоминаем мать Увейш и всех матерей мира и желаем их душам вечной памяти. Мать Увейш родила Лидера, освободившего женщин и жителей региона».