Конгресс «Стар» выпустил брошюру, посвященную героиням женской революции

23 декабря 2022 года в Париже были убиты Эвин Гойи, Мир Первер и Абдуррахман Кизил. Почти десять лет назад, 9 января 2013 года, в Париже также были убиты Сакине Джансыз, Фидан Доган и Лейла Шайлемез.

Конгресс «Стар» выпустил брошюру, посвященную героиням женской революции.

Представляя брошюру, активисты Конгресс «Стар» заявили: «Недавнее нападение в Париже является продолжением систематических убийств революционерок и прямой атакой на женское движение за свободу. Женщины берут на себя все больше и больше ответственности за изменение своего положения и поэтому бросают вызов капиталистической современности.

Женщины, борющиеся за свободу и активно строящие движение женского сопротивления, являются одной из главных мишеней сил капиталистической современности.

С момента убийства Сакине, Фидан и Лейлы и до сих пор несколько курдских и арабских женщин, взявших на себя ответственность за развитие женской революции, подверглись нападкам со стороны турецкого государства и были убиты.

Убийство революционерок — одна из стратегий Турции в борьбе с нашим революционным движением. В этой брошюре мы хотим вспомнить некоторые из них и дать понять, что нападение в Париже было совершено не одним расистом. Парижское убийство — часть стратегии борьбы против революционерок, проводимой Турцией».