Курдистан

Конгресс «Стар»: воля женщин победит захватчиков

Координационный совет Конгресса «Стар» поздравил всех с праздником Науроза: «Науроз в 2021 году станет основой для освобождения оккупированных регионов посредством организованности и силе духа женщин».

Координационный совет Конгресса «Стар» выступил с заявлением по случаю праздника Науроз:

«Мы отмечаем праздник Науроз вместе с нашим народом, особенно мы поздравляем курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, семьи павших героев, политических заключенных и партизан, и мы поминаем всех погибших в этот день Науроза с духом Мазлума Догана.

Мы поздравляем партизан, лидера Абдуллу Оджалана, курдский народ и жителей региона, которые отразили атаки врага, оказав историческое сопротивление в Гаре. Сопротивление Гаре доказало турецкой оккупации и курдским врагам, что воля курдского народа останавливает все грязные планы. Мы еще раз повторяем обещание нашим погибшим, что мы будем продолжать их борьбу, пока не достигнем цели.

Правительство Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) представляет собой современного Дехака. Весь курдский народ и народы Ближнего Востока должны усилить борьбу против фашизма и укрепить сопротивление на пути к свободе и демократии. Подобно тому, как кузнец Кава зажег факел Науроза, зажег факел революции и Мазлум Доган. Навруз стал символом воли жителей Рожавы, северо-восточной Сирии. Жители северо-восточной Сирии продолжают свою борьбу с духом сопротивления в этот день Науроза.

День Науроза – это день, когда курдский народ и все народы Сирии объединяются для успеха революции. Науроз 2021 года станет фундаментом для освобождения оккупированных регионов с помощью воли объединившихся женщин».