Конгресс «Стар» в Ливане осуждает нападение на Зелал Загрос

Конгресс «Стар» в Ливане осудил преступление, связанное с нападением на Зелал Загрос, и пообещал следовать ее путем и путем всех павших героев и героинь, чтобы достичь свободы, справедливости и равенства.

Конгресс «Стар» в Ливане опубликовал заявление в связи с убийством ведущей активистки Зелал Загрос в городе Киркук в Южном Курдистане.

 В заявлении говорилось следующее:

«Это жестокое и вероломное террористическое нападение, целью которого была лидер Зелал, вызвало состояние гнева и осуждения в рядах всех женщин и создало для них еще большую мотивацию, чем раньше, для дальнейшей эскалации их борьбы против политического геноцида, который Эрдоган осуществляет в отношении женщин в течение многих лет в регионе, и особенно — в отношении курдских женщин. Конечно, убийство товарища Зелал в это важное время указывает на степень ненависти, которую Эрдоган и его группа питают к женщинам, борющимся с террористическим и фашистским менталитетом, который он пытается распространить в регионе через свои службы безопасности.

Каждый день Эрдоган откровенно демонстрирует свою враждебность по отношению к женщинам, так как боится самоорганизованных женщин, которые никогда не знают пределов борьбы. Но пусть все знают, что мы все будем следовать по стопам и целям женщин, ставших жертвами правящих авторитарных режимов, и что мы будем следовать этой борьбе всегда и во веки веков. Наши голоса будут громки, пусть весь мир услышит, что мы не поддадимся угрозам и запугиванию!

 Международное сообщество и правозащитные организации должны раскрыть обстоятельства жестокого преступления, совершенного против нашей подруги Зелал, а также всех преступлений и убийств, совершенных в отношении женщин, чтобы убийцы были арестованы как можно скорее и привлечены к ответственности. Важно, чтобы они понесли наказание за свои преступные действия. Мы также обещаем идти по своему пути и пути всех павших героев и героинь, чтобы достичь свободы, справедливости, равенства и построить свободное, демократическое общество».