Конгресс «Стар» проводит VIII-й съезд в Камышло

Конгресс «Стар», крупнейшая женская организация в северной и восточной Сирии, открывает свой съезд завтра.

Конгресс «Стар» проведет свой VIII-й конгресс во вторник. Предоставляя информацию о подготовке к съезду, член Координационного центра Конгресс «Стар» Далия Хэнань сообщила ANHA, что делегаты для участия были избраны на местных конференциях.

Хенан сказала: «на съезде будет обсуждаться двухлетний отчет о деятельности Конгресса «Стар». Затем будут приняты решения в соответствии с рекомендациями делегатов».

Что касается содержания местных конференций, организованных в рамках подготовки к VIII-му конгрессу, Хенань сказала: «На встречах и конференциях, которые мы проводили по всему региону, были приняты важные решения, внесены предложения и комментарии о том, как Конгресс «Стар» будет распространять свою работу на севере и востоке Сирии и на Ближнем Востоке. Исходя из этого, наша цель – укрепить институционализацию и организацию Конгресса «Стар» в обществе».

Заявив, что преступления против женщин в оккупированных регионах будут одним из основных пунктов повестки дня Конгресса, Хенана добавила: «Мы будем принимать решения, направленные на предотвращение этих преступлений». В Конгрессе, который состоится в Камышло, примут участие около 300 делегатов из регионов Джизре, Евфрат и Африн, а также гости со всего севера и востока Сирии.