Конгресс «Стар» почтил память героини Раперин Амед

Конгресс «Стар» почтила память Раперин Амед (Делал Азизоглу), одной из реаолюционерок движения за свободу женщин, павшей смертью храбрых 17 июня 2022 года в Зонах обороны Мидии.

В письменном заявлении по этому поводу отметила, что Раперин Амед написала свое имя золотыми буквами в борьбе, проводимой в четырех частях Курдистана, и отметила, что они последуют за всеми мучениками.

Публикуем полное заявление:

«Мы с большой грустью узнали, что Раперин Амед пала смертью храбрых в результате нападения турецкой армии на Зоны обороны Мидии, в то самое время, когда лозунг «Женщина, жизнь, свобода» распространился в четырех частях Курдистана и на весь мир.

Наши герои придают нам волю и мужество и ведут нас к победе, заплатив своей жизнью за это на земле  Курдистана. Наш товарищ Раперин Амед — одна из тысяч женщин, которые вывели нас из тьмы к свету в соответствии с философией лидера Абдуллы Оджалана. По этому случаю мы с уважением и благодарностью чтим память Раперин Амед, представляющей пример освобожденной женщины

Героиня Раперин вела непримиримую борьбу в горах Курдистана и за его пределами. Обучив тысячи молодых людей, она подняла борьбу на новый уровень. Она стала символом патриотизма, единства и свободной жизни.

Раперин Амед была факелом, который освещает наш путь, вписав свое имя золотыми буквами в историю борьбы в четырех частях Курдистана.  Конгресс «Стар», все мы, обещаем, что будем достойны ее памяти, мы сохраним память о героине Раперин в наших сердцах и в нашей борьбе, как и тысячи наших товарищей».