Конгресс «Стар» осуждает молчание международных организаций в отношении турецких атак

Конгресс «Стар» осудил применение турецкими оккупантами запрещенного химического оружия в их атаках против партизан в законных районах обороны.

Конгресс «Стар» опубликовал заявление по поводу атак турецких оккупантов на законные районы обороны Мидия. В своих недавних атаках на партизан Народных сил самообороны Курдистана турецкие оккупанты использовали запрещенное химическое оружие. Это привело к героической гибели 17 бойцов партизанских сил.

Ниже приведен текст заявления

«Турецкие оккупанты продолжают свои атаки на партизан в законных зонах обороны. В своих атаках Турция использует все виды тяжелого и современного оружия. Однако, несмотря на это, Турция не смогла добиться никаких результатов. Именно поэтому турецкие оккупанты совершают атаки запрещенным на международном уровне химическим оружием. Вчера Народные силы самообороны Курдистана (НСС) объявили, что 17 бойцов стали жертвами нападений турецких оккупантов с применением химического оружия в Запе и Авашине.

Мы, Конгресс «Стар», решительно осуждаем жестокость фашистского турецкого режима. Мы с любовью и преданностью вспоминаем 17 павших за свободу героев. Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших. Мы еще раз повторяем наше обещание усилить нашу борьбу за свободу и оправдать надежды всех павших героев и героинь.

Фашистское турецкое государство хочет завершить геноцид курдского народа путем оккупации. В этом контексте против нашего народа продолжают совершаться акты геноцида и оккупации, особенно в Рожаве и Южном Курдистане. Турция хочет держать курдский народ в рабстве, чтобы уничтожить идентичность свободных и независимых курдов.

Но даже самое мощное и современное оружие не может сломить волю курдского народа. Это факт, который четко видно на примере сопротивления партизан в регионах Зап, Авашин и Метина. Борцы за свободу оказывают историческое сопротивление оккупантам благодаря хорошей тактике борьбы, стальной воле, мужеству, героизму и самопожертвованию. Поскольку турецкие оккупанты не могут добиться никаких результатов в борьбе с партизанами обычными военными средствами и методами, они используют запрещенное химическое оружие. На самом деле, таким образом они демонстрируют свою слабость.

Турецкие оккупанты систематически применяют запрещенное химическое оружие против партизан еще с прошлого года. Соответствующие учреждения хранят об этом молчание. Турция использует такие же методы, как Гитлер. Применение химического оружия запрещено международными законами войны. Предполагается, что существуют международные механизмы для соблюдения этих законов.

Турецкие оккупанты совершают военные преступления на глазах у международных организаций, таких как Организация Объединенных Наций и Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО). Однако эти организации молчат по поводу этих преступлений. Они должны выполнять свои обязанность. До тех пор пока они молчат – они являются соучастниками этих жестоких преступлений.

Мы, Конгресс «Стар», призываем женщин, наш народ и все демократические силы поднять свой голос и выступить против нападений турецких оккупантов. Мы призываем соответствующие учреждения выполнять свои обязанности. Это означает, что должны быть проведены необходимые независимые расследования. Применение химического оружия Турцией должно быть предотвращено, а фашистский режим Партии справедливости и развития должен быть привлечен к ответственности за свои военные преступления.