Конгресс «Стар» осудил заговор 15 февраля

Конгресс «Стар» в своем заявлении, осуждающем международный заговор, подчеркнул необходимость повышения темпов борьбы под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода» и в соответствии с основами революционной народной войны, а также освобождения Абдуллы Оджалана.

Конгресс «Стар» в письменном заявлении осудил международный заговор против лидера Оджалана, осуществленный 15 февраля 1999 года.

В начале своего заявления Совет упомянул о международном заговоре против лидера Оджалана, который начался 9 октября 1998 года: «Силы мирового империализма совершают нападки на все места, где произрастают семена свободы народов, и уничтожают их. Они объединяются против всех революционных и освободительных сил. Империалисты оказывают огромное давление, которое может привести к уничтожению народов, чтобы все больше и больше расширять свое влияние».

Конгресс «Стар» подтвердил, что лидер Оджалан «превратил тюрьму Имралы в арену нескончаемого сопротивления и безграничной стойкости, сделал ее школой свободной мысли, возглавил величайшую интеллектуальную и эмоциональную революцию, и не только указал «как жить», но и показал, как сопротивляться. Курдский народ и товарищи лидера Оджалана создали вокруг него огненное кольцо сопротивления и с жертвенной стойкостью заявили: «Вы не сможете заслонить наше солнце».

Организация отметила, что фашизм Партии справедливости и развития и Национального движения, которые берут на себя задачу продолжать заговор и работать над достижением желаемой цели, нацелен на каждого свободного курда и стремится действовать с помощью политики стирания, грязной дипломатии, воздушных и наземных атак. Но чтобы противостоять этому, борьба за свободу усиливается, она достигает каждой женщины, которая хочет свободы, и модель демократической нации, основанной на единстве народов, торжествует и добивается все большего успеха день ото дня, особенно в Рожаве.

Конгресс «Стар» подчеркнул необходимость повышения темпов борьбы за свободу женщин и народов под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» и в соответствии с основами революционной народной войны, которую они ведут, побеждая международный заговор, добиваясь освобождения лидера, борясь за свободу курдского народа и сохраняя модель демократической нации.