Конгресс «Стар»: наше освобождение заключается в сопротивлении в духе 8 марта

Делая заявление по поводу 8 марта, Конгресс «Стар» заявил: «Наше сопротивление усиливается духом 8 марта».

Конгресс «Стар» северной и восточной Сирии опубликовал послание по случаю 8 марта, Международного дня трудящихся женщин. В послание были включены следующие слова: «Революция, возглавляемая Джиной Амини, Сорхвин, распространилась по всему миру под лозунгами «Женщина, жизнь, свобода». 

Заявление Конгресса «Стар» гласит:

«Как известно, 8 марта 1857 года на швейной фабрике в Нью-Йорке, США, по инициативе правительства вспыхнул пожар, в результате которого погибли 129 женщин. Эта дата показала лицо мужской системы. Это стало важным событием для мира. Это болезненное событие, ставшее криком порабощения женщин. Все были свидетелями этого. В результате своих исследований и изучения инцидента 8 марта Клара Цеткин предложила, чтобы борьба женщин за свои права была признана на 2-й Международной женской конференции, состоявшейся в Копенгагене, Германия, в 1910 г. Тот факт, что этот день является Международным днем трудящихся женщин, был достигнут благодаря борьбе женщин.

Необходимо помнить всех от Клары Цеткин, Розы Люксембург, Александры Коллонтай, Лейлы Касим, Сакине Джансыз, Зейнеп Кынаджи, Сема Юдже и тысяч участниц сопротивления. Надо сделать так, чтобы крик о свободе этих женщин не был забыт. Даже сегодня такие деятели, как Арин Миркан, Яде Экид, Хаврин Халаф, Юсра Дервеш, Рихан, Зелал, своим сопротивлением пишут героические эпопеи. 

С лозунгом «Женщина, жизнь, свобода», который основан на философии и парадигме лидера, свободе и экологии и распространен по всему миру под руководством Джины Амини и Сорхвин. Волей свободной женщины мы победим политику геноцида, оккупации и изоляции. Начав решительную борьбу, мы покажем, что женщины никогда не будут жить как рабыни на землях богов, а будут владеть этими землями и руководить ими.

Мы выбираем третий путь, выступая против этой системы, в которой доминируют мужчины, которая превратилась в государство и стала бичом мира. Сколько бы ни было рабства, мы выстоим против него своей силой природы. Они культивируют жестокость, геноцид и болезни, и против них мы будем защищать свободу, равенство и красоту.

Наша судьба – сопротивление в духе 8 марта, наше решение – парадигма демократической, экологической и свободы женщин.

В этот период, когда продолжается Третья мировая война, когда много женщин и детей погибает, матери плачут и испытывают боль и страдания, мы всегда будем говорить «Женщина, жизнь, свобода» и настойчиво защищать женскую солидарность.

Женщины будут настаивать на том, чтобы быть самими собой. Мы защитим себя и свои земли, осознавая необходимость защиты природы. Мы будем защищать нашу культуру, наш язык и будем достойны наших женщин, нашего народа, наших героев и нашего лидера. Мы скажем «Женщина, жизнь, свобода» в ответ на действия реакционеров. В этом году по воле свободной женщины мы сломаем политику геноцида, оккупации и изоляции. Мы хотели бы сказать, что мы поддерживаем женщин Шенгала и Афганистана посредством различных кампаний и мероприятий и что мы покажем, что никогда не оставим женщин в беде.

Мы будем использовать веру, мужество и решимость наших товарищей как лидеров нашей жизни, усилим женскую революцию, будем бороться против всей геноцидной политики капиталистической системы, сломаем тяжелую изоляцию, наложенную на лидера, и защитим наших женщин.

Пусть будет известно, что пока есть свободные курды и свободные женщины, и они могут дышать, сопротивление будет продолжаться. Как Конгресс “Стар”, пионеры революции, мы всегда будем требовать только свободы. Наша жизнь будет свободной, мы не примем никакой другой жизни, кроме свободной. Наши друзья и враги должны знать, что нашей единственной философией жизни будет «Женщина, жизнь, свобода».

С 8 марта, который стал символом сопротивления, свободы и равенства, мы поздравляем наших товарищей, участниц ЖОС, семьи героинь и героев и борцов за свободу, а также лидера Абдуллу Оджалана.