Курдистан

Конгресс «Стар»: идеи лидера Абдуллы Оджалана — это решение

По случаю дня рождения лидера Абдуллы Оджалана Конгресс «Стар» заявил: «Поздравляем с Днем рождения лидера Абдуллу Оджалана, его мать Увейш, всех женщин и все человечество».

Конгресс «Стар» опубликовал заявление к 4 апреля, ко дню рождения лидера Абдуллы Оджалана.

В послании говорится: «Поздравляем душу матери Увейш с 4 апреля, который является Днем рождения человечества и Днем воскрешения курдского народа и всех людей, которые хотят свободы. Она была женщиной, у которой имелась идея и философия свободы. В результате воспитания Матери Увейш родился лидер, и благодаря идеям и философии этого лидера история снова пошла по правильному пути, и женщины были освобождены от рабства».

В продолжении послания говорится следующее: «Кроме того, своими идеями и философией этот лидер смог объединить всех людей, которые на протяжении сотен лет были врагами курдов и Курдистана, которые оклеветали и отвергли курдов и создали вражду между ними. По этой причине государства-заговорщики с очень грязным планом пленили нашего лидера 26 лет назад. Они похитили и передали его фашистскому турецкому государству. С тех пор на нашего лидера, который оказался заложником, наложили тяжелые условия изоляции. Режим выдвигает различные оправдания для этого и не дает нашему лидеру встретиться с семьей и адвокатами более 3 лет. При этом, как известно, человек старше 70 лет который находится в заключении более 20 лет, по международным законам не может оставаться в тюрьме. По этой причине в суды фашистского турецкого государства были поданы десятки исков. Эти дела каждый раз отклонялись. Это означает, что здоровье и жизнь нашего лидера находятся в опасности.

Однако, несмотря на эти аморальные действия и наложенную жесткую изоляцию, фашистское государство не смогло разделить лидера и народ. Напротив, сегодня лидер Абдулла Оджалан стал лидером всех народов и решением всех проблем, возникающих сегодня в мире. Мы, как женская организация, как Конгресс «Стар», вместе с 74 различными партиями, состоящими из интеллектуалов всех социальных и политических слоев, желающих свободы, объединили усилия на Севере и Востоке Сирии, чтобы обеспечить физическую свободу лидера Абдуллы Оджалана и демократическое решение курдской проблемы. Мы начали кампанию в Сирии. Мы проведем эту кампанию с сильной волей и большим упорством, поскольку лидер является первым человеком в истории, спасшим женщин от рабства и угнетения. Поэтому мы, как женщины, будем защищать нашего лидера всеми силами, добросовестно работая в различных видах деятельности, в сферах работы и сопротивления. Свобода лидера Абдуллы Оджалана означает свободу женщин и общества. Мы призываем всех женщин проявить солидарность и единство, и поддержать нашего лидера».

В заключение Конгресс «Стар» заявил: «Мы празднуем день рождения лидера Абдуллы Оджалана, лидера философии демократической нации. Мы поздравляем всех женщин и всё человечество».