Конгресс «Стар»: 8 марта — это реальность борьбы свободных женщин

Почтив память всех борцов за свободу в своем послании к 8 марта, Конгресс «Стар» подчеркнул, что 8 марта — это реальность борьбы свободных женщин.

Координация Конгресса «Стар» выпустила сообщение, посвященное 8 марта, Международному женскому дню. «Мы призываем всех женщин во всем мире выйти на улицы и заявить во весь свой голос, что мы против всех актов геноцида и мы будет бороться до тех пор, пока не будут достигнуты справедливость, равенство и демократия», — говорится в заявлении.

Конгресс «Стар» пишет:

«Мы отмечаем 8 марта, Международный день трудящихся женщин. Прежде всего, мы чтим память наших героинь, которые отдали свои жизни за свободу, справедливость, равенство и демократию, написали героические эпопеи против авторитарных режимов, разорвали цепи рабства.

Международный день трудящихся женщин, от Розы Люксембург до Клары Цеткин, от Зенубии до Зарифе, от Сакине Джансиз до Сосин Бирхат, Нужин Амед, Толхилдан Раман, от Лейлы Агири и Зехры Беркель до Хинды и Сейды. Философия свободной жизни и сопротивление всех борющихся женщин, таких как Сейда и Хаврин Халаф, были главной силой всех женских движений и организаций за женскую и социальную свободу.

Как координационный совет Конгресса «Стар», мы празднуем со всеми женщинами в Рожаве, северной и восточной Сирии, четырех частях Курдистана и всеми курдскими женщинами под лозунгом «Вместе мы защитим нашу революцию и спасем нашу землю». Мы отмечаем Международный женский день и поздравляем всех женщин в тюрьмах деспотических систем, женщин, которые борются во всех областях, а также женщин на фронтах сопротивления, защищающих женщин и общество.

«МЫ БЛАГОДАРИМ ЛИДЕРА ОДЖАЛАНА ЗА ФИЛОСОФИЮ СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ»

Мы благодарим лидера и создателя идеи проекта демократической нации, первого настоящего друга женщин, лидера Абдуллу Оджалана с его философией свободной жизни. Как уже говорил лидер Оджалан, 21 век будет веком свободы женщин.

Наша революция усиливает уровень женской революции, уровень освободительной борьбы под руководством женщин против всех фашистских и оккупационных нападений, господствующей патриархальной администрации и политики геноцида в отношении женщин. Женский союз обеспечит свободную и достойную жизнь для всех слоев общества.

Мы живем в эпоху войны, которая ведется во всех видах и разными способами, от особой политики милитаризма до массовых разрушений, убийств, изнасилований, изгнания, бедности, резни, экономических и культурных войн.

 

Эта политика и менталитет организованы в интересах системы капиталистической системы в виде мировой системы, пытающейся всеми способами контролировать весь мир. Это видно по войне на Ближнем Востоке в целом, по конфликтам в Курдистане, Афганистане, Украине, эскалации конфликтов между живущими вместе народами. Однако все это влечет за собой большие опасности для людей.

МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТАК, БУДТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ – ЭТО КАЖДЫЙ МОМЕНТ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Организованная борьба женщин в мире под руководством демократических сил позволяет женщинам достичь самого высокого уровня в борьбе за демократию и социальную справедливость против власти.

Движения «Пришло время свободы», «Пришло время защитить женщин и свободное общество» и «Вместе мы защитим нашу революцию и спасем нашу землю» укрепили нашу волю. Чтобы быть достойными этого, мы должны упорно бороться, мы должны жить так, будто Международный женский день каждый час и каждое мгновение.

МЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СВОБОДУ ЛИДЕРА

Система изоляции, применяемая к лидеру Абдуллы Оджалану, — это изоляция от женщин и общества в целом. Поэтому мы должны активизировать борьбу, чтобы положить конец запланированной изоляции, снести стену тюрьмы Имралы и обеспечить физическую свободу лидера Абдуллы Оджалана.

ЖЕНЩИНЫ ДОСТИГАЮТ УСПЕХА

Женская борьба также направлена ​​на изменение доминирующего менталитета и традиций прошлого, на защиту общества и его исторической реальности, на поощрение свободного сосуществования, на обеспечение справедливости и равенства с демократией и нравственностью.

Система демократического самоуправления, в которой женщины играют ведущую роль во всех сферах жизни, представляет собой социальную революцию и является образцом и источником вдохновения для всех женщин. Благодаря сопротивлению Женских сил самообороны и участию женщин в СДС удалось добиться исторических успехов благодаря методу революционной народной войны против концепций капиталистической системы.

Мы отмечаем Международный день трудящихся женщин и посвящаем всю нашу борьбу нашим героиням Сосин Бирхат, Виан, Нуджан, Рожин, Аваз, Кариме Лоран, Видад Йонан, Кумане Аль-Муса, Иване Хофмана, Хинде, Сейде и Хаврин Халаф.

Мы также приветствуем женщин сопротивления в Африне, Сарекание, Тель Тамире и Зиргане, сопротивление всех женщин политике геноцида, убийств и изгнания. Мы обещаем нашим павшим героиням усилить уровень борьбы за достижение всех целей.

Мы призываем женщин всего мира выйти на улицы и возвысить свой голос против любого геноцида до тех пор, пока не восторжествуют справедливость, равенство и демократия».