Комитет заключенных ПСЖ Курдистана: женщины построят будущее с помощью солидарности

Комитет заключенных Партии свободных женщин Курдистана заявил, что женщины будут строить будущее: «У нас, женщин, есть сила разрушить изоляцию. Мы должны быть готовы к этому в любой момент».

Комитет заключенных Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) сделал письменное заявление по случаю Международного дня трудящихся женщин.

Полное заявление Комитета заключенных Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) выглядит следующим образом:

Мы празднуем Международный женский день в стране богинь новым сопротивлением, которое каждый год растет. Наш лидер и погибшие героини Раперин Амед, Бериван Зилан, Жинда Жин, Сема Юдже, Делал Амед, Беритан, Зилан, Сара оставили нам наследие своего сопротивления. Мы с преданностью вспоминаем о моментах сопротивления. Мы отмечаем 8 марта Международный день трудящихся женщин всех женщин Курдистана и всего мира, включая наших женщин-товарищей, которые находятся в горах и в тюрьмах.

НАША РЕВОЛЮЦИЯ СЛЕДУЕТ ИДЕЯМ ЛИДЕРА

Роза Люксембург, Клара Цеткин, сестры Мирабель оставили в истории нынешние ценности свободы и справедливости. Они были факелами, освещающими наш путь к свободе. Требования свободы женщин, обратившихся к свободе против доминирующего патриархального менталитета общества, являются криком, бунтом и оживают вод дозунгом «Женщина, жизнь, свобода». С идеями лидера поиск истины оживает. Наш бунт, наша борьба обретает смысл с идеями лидера Абдуллы Оджалана. Правительства рассматривают женщин как инструмент эксплуатации. Против этого женщины во всем мире восстают, сопротивляясь капиталистической системе. В то время, когда угнетение достигло своего пика, дома, на работе, на улице, во всех сферах жизни женщины во многих частях мира восстали. Согласно философии лидера, женщины в Афганистане и многих других странах, особенно женщины в Восточном Курдистане и Иране, вышли на улицы в ответ на систему, в которой доминируют мужчины. Сегодня женщины в северном Курдистане и Турции подвергаются очень серьезным нападениям.

ЖЕНЩИНЫ ПОСТРОЯТ БУДУЩЕЕ

В катастрофическом землетрясении, которое произошло в северном Курдистане и Турции, менталитет турецкого режима снова проявился. В частности, халатность властей в Адыямане, Хатае и Мараше и их желание оставить людей умирать и представить это как стихийное бедствие. Именно таким способом режим фактически осуществил массовое убийство, назвав его катастрофой века. Режим хочет также похитить и ассимилировать курдских и алевитских детей и сделать из них своих киллеров. Как и во время геноцида в Дерсиме, они все еще хотят создать из курдских детей в 21 веке своих солдат. С другой стороны, растет солидарность, основанная на самоорганизации женщин в районах, где произошло землетрясение. Вопреки политике ассимиляции, которую государство хочет продолжать таким образом, женщины будут расширять эту солидарность, строя будущее. Исходя из этого, на предстоящих выборах может наблюдаться рост нападений на женщин. На политической арене женщины ответят солидарностью, которая аннулирует это. В этом веке, когда женская энергия сконцентрирована, мы верим, что повсюду будем развивать собственную самоорганизацию против этого тенденций.

МЫ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫ, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ИЗОЛЯЦИЮ

Нападения на наших товарищей-женщин в тюрьмах учащаются день ото дня. Но также растет женское сопротивление. Женская сила и потенциал, существующие в тюрьмах, способны поколебать государственный строй. Основная причина, по которой сегодня тысячи женщин находятся в заключении, состоит в том, чтобы предотвратить рост этого сопротивления. Мы знаем, что наши революционерки, которые каждый день остаются один на один с военной турецкой машиной, с большим усилием воли противостоят врагу. Проводимая политика состоит в том, чтобы сломить волю женщин, удерживая женщин под контролем. Сегодня наши товарищи имеют наследные товарища Сары. Тюрьмы — это место, в котором растет сопротивление даже в самые трудные времена. Осознавая свою силу, их вклад в это восстание больше, чем когда-либо. Наши товарищи, сопротивляющиеся в горах, ведут борьбу, чтобы разрушить изоляцию наших товарищей в тюрьмах, особенно изоляцию лидера Абдуллы Оджалана, сопротивляющихся в заключениях. Сила этой борьбы — лидер Абдулла Оджалан и заключенные товарищи. Мы, женщины, можем разрушить эту изоляцию. Мы всегда должны быть к этому готовы. 21 век будет веком женской революции, мы добьемся свободы, мы освободим лидера Абдуллу Оджалана. Наши соратницы в тюрьмах сильнее ощущают эту энергию сопротивления. По этой причине они найдут в себе силы высвободить энергию, которая также заключена в тюрьмах. Наша вера в это делает нас сильнее с каждым днем. Мы поздравляем всех женщин в Международный день трудящихся женщин, мы поздравляем женщин, которые противостоят врагу в тюрьмах».