Кампания в защиту женской революции

Женские организации в северо-восточной Сирии объявили кампанию по сбору подписей в защиту достижений женской революции и против всех форм оккупации и геноцида.

Кампания по сбору подписей является частью кампании «Нет оккупации и геноциду, защитим женщин и жизнь», которая началась с подачи Конгресса «Стар» в сотрудничестве с женскими организациями на северо-востоке Сирии:

«Мы верим в борьбу женщин во всем мире за свободу и социальную справедливость, мы должны помнить о жертвах, принесенных женщинами северо-восточной Сирии в революции, известной как Женская революция, и о достижениях женщин. Кампания, которая начинается сегодня, продлится до 25 ноября. Целью кампании является борьба с насилием в отношении женщин. Эта кампания ставит целью поддержать мировые женские организации в их стремлении следовать женской революции и выступить против всех форм оккупации, геноцида, империализма и фашизма. Также мы выступаем против молчания всех международных юридических организаций и международного сообщества».

К числу организаций, поддержавших кампанию, относятся:

Конгресс «Стар»

Ассамблея ассирийских женщин

Ассамблея женщин северо-восточной Сирии

Женский совет партии «Сирия будущего»

Женский совет Ассамблеи Демократической Сирии

Союз молодых женщин

Организация по борьбе с насилием в отношении женщин «Сара»

Совет женщин северо-восточной Сирии

Ассоциация гуманитарного мира

Центр исследований и защиты прав женщин

Правозащитная организация

Организация по делам гражданского общества