Использование химоружия – доказательство слабости Турции

Осуждая атаки турецкой армии на зоны обороны Мидия, пресс-секретарь северо-восточного сирийского женского движения Конгресс «Стар» Ремзие Мухаммед заявила, что использование химического оружия против партизан является доказательством поражения Турции.

Турецкое оккупационное государство хочет уничтожить южный Курдистан, атакуя зоны обороны Мидия. Не сумев добиться успеха перед лицом сопротивления партизан, захватчики продолжили свои атаки с применением химического оружия.

В своем заявлении пресс-центр Народных сил самообороны осудил турецкое государство за использование нового химического оружия и призвал незамедлительно принять меры для предотвращения преступлений.

Осуждая использование химического и запрещенного оружия против бойцов движения за свободу Курдистана, пресс-секретарь северо-восточного сирийского женского движения Конгресс «Стар» Ремзие Мухаммед заявила, что турецкое государство ожидало поражения движения за свободу и прибегло к химическому оружию, когда стало понятно, что движение невозможно победить.

СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАРТИЗАН НЕЛЬЗЯ СЛОМИТЬ

Ремзие Мухаммед сказала: «Воины в горах сопротивлялись жестоким нападениям. Сегодня они оказывают героическое сопротивление армии НАТО. Как женское движение, мы черпаем силу в победе партизан».

Ремзие Мухаммед указала, что без движения за свободу Курдистана, Женских отрядов самообороны и Сил демократической Сирии курдский народ ничего не добился бы: «Революция в Рожаве, северно-восточной Сирии достигла наших дней благодаря движению за свободу Курдистана, Женским отрядам самообороны (ЖОС) и Силам демократической Сирии (СДС). Все женские организации и учреждения поддерживают партизанское сопротивление».

ТУРЦИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ТАК ЖЕ, КАК В САРЕКАНИЕ

Ссылаясь на 2-ю годовщину вторжения в Сарекание и Гре Спи, Ремзие Мухаммед сказала: «Вторгшееся турецкое государство применило химическое оружие и в Сарекание. Оно применяет химическое оружие не впервые. Международное сообщество и организации хранят молчание в отношении турецкого государства, но они должны выступить против совершенных преступлений».

ЛЮДИ НЕ ДОВЕРЯЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

Ремзие Мухаммед отметила, что жители региона потеряли доверие к международным и гуманитарным организациям. Эти организации должны выполнять свои обязанности и прояснить свою позицию, чтобы вернуть доверие людей.