Информационное бюро ЖОС опубликовало отчет о фемициде в Турции при ПСР

Офис информации и документации ЖОС (Женские отряды самообороны) опубликовал отчет под названием «Убийство женщин в Турции при правлении ПСР».

Офис информации и документации ЖОС опубликовал отчет под названием «Убийство женщин в Турции при правлении ПСР» с использованием данных из двух разных источников: архива Аныт Саяч и «Платформы против фемицида» (KCDP).

В отчете говорилось, что «политика правительства ПСР за последние 20 лет была явно направлена на то, чтобы женщины выходили замуж в молодом возрасте. Их подталкивали к тому, чтобы они рожали много детей. Когда преступником в большинстве случаев является муж или бывший муж, оказывается психологическое давление на женщину с целью заставить ее выйти замуж. Но подобная ситуация подвергает женщину еще большему риску. Кроме того, политические усилия направлены на то, чтобы помешать женщинам иметь работу вне дома, до такой степени, что работающих женщин обвиняют в росте безработицы. Все это позволяет нам понять, какое место среди причин убийств женщин занимает правительство ПСР».

В отчете подчеркивается, что «еще одна из основных причин столь резкого роста числа убийства женщин заключается в том, что после сообщений о насилии принимаются недостаточные меры безопасности в отношении жертв».