Курдистан

Идти к солнцу от тьмы системы

Фарашин Зилан была партизанкой ССЖ-«Стар», сражавшейся до последней пули и павшей смертью храбрых в 2019 году.

Молодые курды видят новые пути и всем сердцем принимают будущую новую жизнь благодаря философии и парадигме освобождения, предложенными национальным лидером народа курдов Абдуллой Оджаланом. Эти молодые люди достаточно зрелы, чтобы создавать будущее своими собственными руками. Турецкое государство понимает это и потому делает все возможное, чтобы уничтожить таких людей. Бериван Бати (Фарашин Зилан) была молодой женщиной, присоединившейся к борьбе в Амеде, потому что хорошо понимала эту реальность.

Бериван была патриоткой и успешно выполняла задачи, которые ставило перед ней командование. Фарашин всегда считала недостаточным то, что делала. Она вступила в ряды партизанского движения в 2013 году, имея намерение идти тропой своих товарищей. Став партизанкой, она демонстрировала высокий моральный дух, серьезное отношение к делу и готовность к труду. Фарашин хорошо понимала и вопросы женской эмансипации, став примером творческого подхода к философии женского освобождения.

Боец ССЖ-«Стар» Фарашин с гордостью шла по земле Амеда. Будучи бойцом, она посвятила себя революции, сражаясь на земле, где была рождена, неся с собой чувство товарищества и свою новую идентичность, и радость бытия.

Партизанка Фарашин всегда боролась с политикой геноцида и уничтожения, практикуемой турецким государством, со всей убежденностью и преданностью своему делу. Фарашин боролась до последней пули и погибла в столкновениях с врагом в 2019 году, обессмертив свое имя в борьбе.