Хеви Мустафа: национальное единство может разрушить все планы, враждебные Курдистану

Член Исполнительного совета Национального конгресса Курдистана Хеви Мустафа рассказала о нападениях на четыре части Курдистана, подчеркнув: «Национальное единство может разрушить все враждебные планы».

Хотя Курдистан был разделен на четыре части международными соглашениями, курды все еще сопротивляются в его четырех частях, несмотря на границы. Член Исполнительного совета Национального конгресса Курдистана (КНК) Хеви Мустафа рассказала о нападениях на четыре части Курдистана и сопротивлении курдов.

Отметив, что суверенные державы всегда пытаются создать внутренний конфликт среди курдов, Хеви Мустафа сказала: «Суверенные державы на протяжении всей истории проводили политику войны против курдов. В то время как Курдистан был разделен на четыре части, курды годами подвергались резне, грабежам, оккупации и политике перемещения. Теперь мы хотим преодолеть эти исторические ошибки и построить национальное единство Курдистана. Политика наших партий всегда поддерживает неустойчивую партийную систему и не может выработать общую стратегию построения национального единства. У врагов есть планы насчет курдов; они везде пытаются уничтожить достижения курдов. Если курды не объединятся и не будут иметь общей стратегии, снова произойдет еще один Лозаннский договор, и геноцид курдов будет продолжаться всегда».

«ДОСТИЖЕНИЯ КУРДОВ ПОД УГРОЗОЙ»

Подчеркнув, что достижения курдов находятся под угрозой и все стороны должны знать об этом, Хеви Мустафа продолжила свою речь следующим образом: «Все достижения курдов под угрозой. Сегодня Рожава и Автономная администрация северной и восточной Сирии находятся под атакой, в то время как на другие части Курдистана нападают. Если достижения Западного Курдистана (Рожава) будут уничтожены, Южный, Северный и Восточный Курдистан также потерпят поражение. Результатом этих конфликтов являются недавние нападения на лагерь беженцев «Махмур» и подписанное 9 октября 2020 года соглашение о Шенгале. Враг выстроил такую ​​систему, что стремится уничтожить не только часть Курдистана, но и все его части. У курдов могут быть разные мысли и идеология. Хотя у нас есть некоторые расхождения, мы не должны служить врагу. Мы должны объединиться и защитить наши достижения».

«КУРДСКИЙ НАРОД СФОРМИРОВАЛ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ»

Отметив, что революция в Рожаве повышает осведомленность курдского народа, Хеви Мустафа сказала: «Курдский народ разработал систему самоуправления и сформировал свои собственные собрания в этой системе. Наш народ хочет, чтобы курдские силы и курдские администрации создали свои собственные собрания. Как НКК, мы прилагаем усилия, чтобы в первую очередь заботиться об интересах курдского народа. Закрытие границ четырех частей Курдистана не является ни моральной, ни гуманитарной позицией. Особенно это касается границ Западного Курдистана, который каждый день подвергается нападениям со стороны турецких оккупантов и сирийского правительства. Закрытие границы сильно усложнит жизнь местным жителям и заставит врага активизировать свои атаки на Курдистан. Мы прилагаем усилия, чтобы предотвратить это, повышая осведомленность курдского народа».

«ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕНЩИН ПОДВЕРГАЮТСЯ НАИБОЛЬШЕМУ РИСКУ»

Говоря об угрозах достижениям женщин, она сказала: «Как мы упоминали ранее, существуют угрозы достижениям курдского народа. Но мы должны помнить, что достижения женщин подвергаются большему риску. Достижения женщин под угрозой. Враг видит в революции в западном Курдистане угрозу и нападает на женщин, потому что они возглавляют революцию. Враг хочет уничтожить женскую революцию в Рожаве. Женщины выступают против системы рабства и борются с ней. Мы надеемся, что женщины снова возглавят курдское единство и нарастят свою борьбу за достижение этого единства. Мы пытаемся бороться против всех соглашений, враждебных Курдистану. Мы полны решимости сформировать национальное единство среди курдского народа. Мы запланировали некоторые мероприятия и акции протеста к 100-летию Лозаннского договора, чтобы защитить достижения нашего народа».