Хелат Шемсе: мы ближе к свободе, чем когда-либо прежде

Один из командиров Центрального штаба Союза свободных женщин «Стар» Хелат Шемсе сказала: «Мы ни в коем случае не должны принимать систему Имралы. Мы мобилизуем наши силы, чтобы обеспечить свободу лидера».

Командир Союза свободных женщин «Стар» Хелат Шемсе дала оценку заседания Совета командования Союза свободных женщин «Стар».

Отметив, что 2022 год будет трудным, командир сказала, что они ближе к свободе, чем когда-либо прежде.

Хелат Шемсе сказал: «Как сила защиты людей и женщин, мы выполним свою роль во имя свободного будущего. Лозунгом нашей встречи была свободная жизнь и свобода лидера. Мы мобилизуем наши силы, чтобы обеспечить свободу лидера», – сказал он.

Заявив, что в 2021 году произошло много политических и военных событий, Хелат Шемсе заявила, что они решительно оценили эти события на своих встречах.

Хелат Шемсе сказала: «Мы вступили в 2021 год с большими амбициями. Турецкая оккупационная армия также использовала все грязные методы для уничтожения курдского народа и движения за свободу. Враг представил концепцию жестокой войны против нашего движения. Война, которую ведет турецкое правительство, — это не обычная война, она аморальна. Они хотели завершить эту войну химическими атаками. Враг добивался уничтожения нашего движения, задал очень высокую планку. Но партизанское сопротивление сорвало планы врага. Возможно, впервые в своей истории фашистское правительство ПСР-ПНД переживает такие тяжелые времена. Конечно, это результат борьбы и самопожертвования наших героических товарищей. Наши героические товарищи, погибшие в сопротивлении, еще раз продемонстрировали свою преданность свободной жизни. Они создали новое сопротивление во всех смыслах. Они были пионерами изменений и преобразований. Они создали новый стиль войны, ведя беспощадную борьбу. На этой основе были сделаны новые ходы. В рамках операций битвы Хабура и в Ботане была продемонстрирована сильная позиция против противника на многих участках, особенно в Загросе, Авашине, Запе и Метине. Конечно, позиция подруг была очень важна. Они сражались с врагом без колебаний и с решимостью».

БЛИЖЕ К СВОБОДЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО

Хелат Шемсе добавила, что сопротивление партизан нанесло удар не только по фашизму, но и по всем правительствам и оккупантам, которые хотели помешать свободе народов и женщин: «Партизанки также смело и без колебаний защищали этот процесс, не признавая ни колебаний, ни препятствий. Они заняли самоотверженную позицию против технического превосходства противника. Конечно, такая ситуация создала у всех большой боевой дух и мужество. У нас были очень важные завоевания. Каждый, кто сердцем был за свободу, получил боевой дух и мужество от сопротивления курдских женщин. Они видели в этом сопротивлении надежду для себя».

Я верю, что наша борьба станет сильнее в ближайшие дни. Мы продолжим сражаться всюду, чтобы защитить ценности Курдистана от врага. На нашей встрече широко обсуждались последствия войны и сопротивления в 2021 году. Мы знаем, что 2022 год будет трудным. Но мы бодры и полны энтузиазма. Мы ближе к свободе, чем когда-либо прежде. Как сила защиты людей и женщин, мы выполним свою роль во имя свободного будущего. Лозунгом нашей встречи была свободная жизнь и свободное лидерство. Мы ни в коем случае не должны больше принимать ситуацию Имралы. Мы мобилизуем наши силы, чтобы обеспечить свободу лидера».