Ханан Осман: ИГИЛ получает поддержку от правительства ПСР

Убийство сопредседателя городского совета Тиль-Шаира Седы Аль-Хермас и ее заместителя Хинды Латифы Аль-Хидер побудило тысячи женщин на северо-востоке Сирии организовать демонстрации и призвать наказать виновных в преступлениях.

Глава Фонда культуры «Науруз» в Ливане Ханан Осман заявила, что убийства женщин происходят во всем мире: «Женщин всегда атакуют больше в Курдистане, Палестине, Афганистане, Ливии, Египте, Ираке и других странах».

Комментируя недавние убийства, Ханан Осман сказала: «Новости об убийствах были очень болезненными для нас, женщин-активисток в Ливане, особенно с тех пор, как террористическая организация ИГИЛ получает поддержку от правительства ПСР».

БЕЗ БОРЬБЫ СВОБОДЫ НЕТ

Ханан Осман заявила, что цель преступлений против женщин состоит в том, чтобы подорвать волю женщин к свободе и справедливости и помешать развитию системы Автономной администрации северо-восточной Сирии. «Свободы невозможно достичь без борьбы, – сказала Осман. – Мы, активистки и защитницы прав и жизни женщин, осуждаем такие преступления, мы должны работать вместе».

ЭТО НАШ ВЕЛИКИЙ ДОЛГ

Ханан Осман призвала международные и юридические организации соблюдать международные стандарты и законы: «Мы не видим серьезного отношения к преступлениям против женщин».

Глава Фонда культуры «Науруз» в Ливане осудила молчание международного сообщества в отношении преступлений, совершенных правительством Эрдогана против жителей региона, особенно курдов. «Это наш великий долг – рассказывать миру о достижениях женщин региона», –– сказала она.