Гюлюм: мы создаем женские сети солидарности

Депутат ДПН (Демократическая партия народов) Зулейха Гюлюм сказала, что они создают женские сети солидарности: «Мы устанавливаем женские палатки. Мы пытаемся преодолеть боль, через которую мы проходим, с помощью солидарности».

Депутат ДПН Зулейха Гюлюм заявила, что проблемы женщин, живущих в палаточных городках, необходимо решать. Женщины сталкиваются с насилием со стороны мужчин. В этой связи их безопасность должна быть обеспечена как можно скорее.

Депутат Демократической партии народов (ДПН) в Стамбуле Зулейха Гюлюм рассказала ANF о проблемах женщин, пострадавших от землетрясения.

Проблемы с жильем и безопасностью

Депутат отметила, что в районе землетрясения у женщин имеются большие проблемы. Она сказала: «Как мы заметили, женщины, пострадавшие от землетрясений, испытывают серьезные трудности. Проблема жилья и безопасности действительно серьезна. Безопасность должна быть обеспечена для женщин во всех сферах. Женщины должны быть проинформированы путем создания центров экстренной помощи рядом с местами расположения палаток.

Насилие, которому подвергаются женщины, потерявшие свои дома в результате землетрясения, должно быть предотвращено путем эффективного применения Закона № 6284. Доступ к чистой воде и гигиена является одной из насущных проблем для женщин. В некоторых палаточных районах передвижные туалеты используются в смешанном порядке. Женщины нуждаются в прокладках, тампонах, нижнем белье, медицинских принадлежностях для сохранения женского здоровья. Опять же, подгузники, детское питание, подгузники для взрослых необходимо регулярно доставлять в зоны землетрясений».

Женская солидарность

Гюлюм сказала, что ДПН укрепит солидарность 8 марта, в Международный женский день: «Мы пытаемся создать женские сети солидарности. Мы устанавливаем женские палатки. Мы разговаривает в наших палатках, мы пытаемся преодолеть наш трагический опыт. Мы осуществляем кампании, чтобы удовлетворить насущные потребности женщин. Мы работаем, чтобы заставить государство выполнять свои обязанности. По мере приближения 8 марта мы организуем мероприятия для укрепления солидарности женщин».