Генеральное командование ЖОС призывает женские организации к борьбе

Генеральное командование Женских отрядов самообороны(ЖОС) призвало женские организации «объединиться для борьбы и взять свои права» в своем послании, сделанном 8 марта, в Международный женский день.

Командование опубликовало обращение, которое будет зачитано в ходе праздничных мероприятий, организованных по всей северо-восточной Сирии сегодня, 8 марта. В нём звучит призыв к сопротивлению.

ЖОС заявили: «Женщины дают понять, что они ведут общество к переменам и демократии. Когда мы оцениваем борьбу женщин в прошлом веке, мы видим, что существует общая борьба против произвола и законов угнетателей. Курдские, арабские, афганские, африканские женщины, интернационалистки сопротивляются патриархальному менталитету».

ЖОС признали ошибочность ряда оценок, сделанных в начале 2021 года, и добавили: «Для того чтобы женские организации образовали щит обороны, необходимо дальнейшее укрепление отношений между ними. С расширением фронта женской борьбы государства-гегемоны усиливают практики угнетения и порабощения. Поэтому женщины должны использовать наработанный опыт, чтобы расширить фронт борьбы и добиться единства в 2022 году.

Мы повторяем наше обещание продолжать борьбу каждый год, как и сегодня. Женские организации должны быть едины, чтобы бороться и добиваться своих прав».