Ежегодное собрание Конгресс «Стар»: «Мы построим свободное общество во главе с женщинами»

Ежегодное собрание Конгресс «Стар» прошло в Рожаве с участием 300 членов из всех городов и регионов, помимо представителей самой организации. из Дамаска и Алеппо. Собрание было приурочено  приуроченное к 17-летию со дня основания организации.

Конгресс «Стар», зонтичная организация женщин северо-востока Сирии, проводит свое ежегодное собрание в городе Римелан в кантоне Камишло. Встреча в Центре культуры и искусства имени Арама Тиграна началась в субботу с минуты молчания.

Затем представитель Конгресс «Стар» в Рожаве Рамзия Мухаммед сказала: «Конгресс «Стар» представляет каждую женщину в Рожаве. Она столкнулась с мужским менталитетом и традициями общества и продолжила борьбу за достижение целей революции Рожавы в построении демократическое общество, возглавляемое женщинами».

Представитель Конгресс «Стар» высоко оценила важную роль женщин во время революции в Рожаве, борьба за которую охватила весь мир.

Со своей стороны, Мона Юсеф, член Координации Конгресс «Стар», сказала: «Конгресс «Стар» не похожа ни на одну другую женскую организацию. Ее организация основана на идеях и идеологии лидера Абдуллы Оджалана, который, по ее словам, боролся за интересы женщин и их историческое наследие».

Она подчеркнула: «Женщины борются за построение свободного общества и против всех форм насилия».

По данным наблюдательного комитета, ежегодное собрание Конгресс «Стар», приуроченное к 17-летию со дня основания, продлится два дня. Мероприятия в первый день включают «обсуждение и чтение годового отчета, а также чтение посланий Абдуллы Оджалана.

На встрече во второй и последний день будет рассмотрена организационная ситуация и намечена программа работы в течение года.