Эвин Джума: женщины — символ мира и науки

Член правления Ассоциации прав человека региона Джизре Эвин Джума подчеркнула важность совместной борьбы женщин, обратив внимание на нападки правительств на само существование, самобытность и волю женщин.

Капиталистическая современность пытается создать индивидуалистическую систему, разрушая общество. В то же время, разрушая ценности, созданные женщинами, она воспроизводит себя через сексистские, этатистские, религиозные и националистические идеологии. Идеи и физическое существование женщин игнорируются законами государств; женщин убивают.

«ЖЕНЩИНЫ — СИМВОЛ МИРА И НАУКИ»

Член правления Ассоциации прав человека региона Джизре Эвин Джума  определила враждебность мужского государственного менталитета к женщинам следующими словами: «Государство строится на основе власти. Поэтому оно всегда хочет управлять обществом в соответствии со своими интересами, чтобы подчинить себе общество. Творчество и положение женщин зависит от государства». «По этой причине оно использует женщин в соответствии со своими интересами. Женщина является символом мира и науки, потому что свободная женщина может выступить против интересов государства, и оно всегда хочет поработить нас».

«ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРОТИВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖЕНЩИН»

Эвин Джума заявила, что государство нападает на женскую идентичность и опасается допускать женщин к власти: «Они угнетены, их лица и голоса скрыты черными простынями, их мысли и желания запрещены. В то же время государственная система убивает женщин своими законами. Эта система воспитывает мужчин как врагов женщин, и это понимание внедряется разными способами и методами во всем мире», - сказал он.

«ИГИЛ* И ТАЛИБАН* — ПРОДУКТ МУЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕНТАЛИТЕТА»

Заявив, что мужская идеология создала такие банды, как ИГИЛ и Талибан, Эвин Джума сказала: «ИГИЛ и Талибан являются продуктами мужского менталитета. Террористические силы, подобные этим, были созданы против существования и идентичности свободных женщин. Поскольку они были созданы в соответствии с мужским менталитетом, банды ИГИЛ и Талибан никогда не существовали вне его. Менталитет этот не признает права женщин и даже права распоряжаться жизнью, и относится к женщинам с большой враждебностью. Государство хочет запугать общество, нападая на женщин через эти банды. Эта грязная политика, особенно это ярко проявляется на Ближнем Востоке, она якобы освобождает женщин под предлогом личной свободы или сексуальной свободы в других частях мира и применяется для отчуждения их от своей идентичности», — сказала она.

«ГОСУДАРСТВО УБИВАЕТ ЖЕНЩИН ПО ЗАКОНУ»

Эвин Джума заявила, что государство разрешает убийство женщин по закону, и продолжила: «Женщин в Курдистане убивают по законам государства, они подвергаются изнасилованиям, пыткам и арестам. Детские браки считаются законными, это особая политика, применяемая в отношении женщин. В случае с Жиной Амини весь мир увидел, что убийство женщин является законным, и за него не надо нести ответственность, как например. «Брак и калечащие операции на женских половых органах считаются законными. Все эти жестокие нападения основаны на сексизме и государственной жестокости».

«ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ И ЕДИНСТВО ПОБЕДЯТ»

Заявив, что женская солидарность и единство свергнут правящую систему, Эвин Джума сказала: «Наша страна находится под оккупацией, и поэтому женщины подвергаются нападениям. Когда они не принимают этого и восстают, они подвергаются всем видам насилия и нападений, но они заняли твердую позицию против всего этого. Правящий менталитет нападает на женщин с особой политикой, и в обществе царит недоверие. «Менталитет пытается поддерживать себя, создавая в обществе невежество. Но женщины организуются под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода», они борются и создают демократическое общество. Солидарность и единство пойдут на пользу женщинам», - сказала она.

* - террористическая организация, запрещенная в России