Эвин Башо: насилие и геноцид в отношении женщин – глобальная проблема

Член координационного центра Конгресса «Стар» кантона Хасеке Эвин Башо заявила, что движение «Нет геноциду женщин» важно для обеспечения единства женщин в мире и что насилие в отношении женщин является глобальной проблемой.

Член Конгресса «Стар» кантона Хасеке Эвин Башо заявила, что женщины в северно-восточной Сирии выступают против мужского менталитета, который стал причиной массовых убийств женщин. Также Эвин Башо подчеркнула, что этот менталитет игнорирует женщин, представляющих половину общества.

Эвин заявила, что все попытки геноцида в отношении женщин направлены на то, чтобы отдалить женщин от управления.

Эвин Башо сказала: «Женщины были организованы для того, чтобы сделать свой голос услышанным и получить свои законные права. Они будут продолжать организовываться для достижения своих целей. Женщины на северо-востоке Сирии еще раз продемонстрировали свою веру в то, что женщины будут участвовать в построении общества, основанного на революции, свободе, демократии и гендерном равенстве».

Эвин Башо заявила, что работа женщин на севере и востоке Сирии является результатом сопротивления тысяч женщин. Она отметила, что данная деятельность будет успешной при объединении женщин со всего мира.

Эвин заявила, что насилие в отношении женщин является глобальной проблемой.