Эмине Шеньяшар проводит 21-й день пикета за справедливость

Совет «Матерей мира» Мардина посетил Эмине Шеньяшар, которая проводит пикет за справедливость перед зданием суда в Урфе.

В воскресенье представители совета движения «Матери мира» из Мардина посетили Эмине Шеньяшар.

Эмине потеряла двух сыновей и мужа в результате нападения телохранителей и родственников депутата от ПСР (Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза в 2018 году. Третий сын был арестован после нападения и до сих пор находится в тюрьме. Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит проводят пикет за справедливость перед зданием суда в Урфе. Акция длится уже 21-й день.

В воскресенье члены совета движения «Матери мира» и активисты Движения свободных женщин (ДСЖ) из Мардина нанесли визит солидарности Эмине Шеньяшар.

Выступая во время визита, Эмине подчеркнула, что в Турции нет справедливости: «Справедливость скрыта от нас, я пытаюсь ее добиться. Семья Йылдыз все еще угрожает нам, где справедливость?» Ссылаясь на препятствия, с которыми они столкнулись с тех пор, как начали пикет 9 марта, Шеньяшар сказала, что они будут продолжать свою борьбу до тех пор, пока справедливость не будет достигнута.

Член совета движения «Матери мира» Перихан Алтуг заявила: «справедливость должна восторжествовать и для Эмине. Нам нужна справедливость для всех. Мы хотим мира, а не войны. Мы всегда хотели мира, мы больше не хотим, чтобы матери плакали».

Сопредседатель отделения Демократической партии народов (ДПН) в провинции Мардин Перихан Агаоглу заявила: «Это правительство отвергает демократию. Каждый день людей лишают их демократических прав. Мы поддерживаем семью Шеньяшар от имени всех женщин Мардина».