ЕРДЖ призывает женщин выступить против насилия

Призывая всех женщин 25 ноября вернуть свое право на жизнь, ЕРДЖ заявила в письменном заявлении: «Мы должны как никогда громко выступить против притеснений, изнасилований и других видов насилия в отношении женщин».

В ознаменование мероприятий, которые будут проходить до 25 ноября, Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, Единое революционное движение женщин (ЕРДЖ) опубликовало письменное заявление о растущем насилии в отношении женщин. В заявлении подчеркивалось, что нужно больше противодействовать сексистскому, традиционалистскому и моралистическому пониманию, которое питает патриархальную систему.

В заявлении говорится: «Мы должны решительно выступить против оккупантов и трудовой эксплуатации, против притеснений, изнасилований и других видов насилия в отношении женщин. Женщин убивают во всех частях света».

Далее в заявлении говорилось: «Правители поощряют убийц женщин безнаказанностью. Мы не будем никого умолять о справедливости. Мы призываем всех женщин установить такой порядок, при котором женщины являются равноправными партнерами во власти и имеют свой закон о равенстве и свободе. Мы призываем всех женщин принять нашу кампанию против колониальной власти и капиталистического, фашистского правительства ПСР-ПНД, в котором доминируют мужчины, в Турции и Курдистане.

Мы победим фашизм, мы добьемся свободы для женщин! Мы призываем всех трудящихся и молодых женщин присоединиться к женской революции и женскому восстанию против сексистской политики в отношении женского тела, эксплуатации женского труда, войны, актов геноцида против курдского народа и женщин! Давайте встретимся на трибунах, которые откроются в честь 25 ноября, и потребуем наше право на жизнь».