Джиян Толхилдан перед своей гибелью выступила на Форуме о женской революции

Джиян Толхилдан, командир ЖОС и Контртеррористических отрядов, выступила на Форуме, посвященном 10-й годовщине женской революции в Рожаве, с речью о самообороне. В тот же день Турция с помощью беспилотника убила ее и еще двух бойцов ЖОС.

Командир ЖОС и Контртеррористических отрядов Джиян Толхилдан выступила на Форуме, посвященном 10-й годовщине женской революции в Рожаве, с речью о самообороне. В тот же день Турция с помощью беспилотника убила ее и еще двух бойцов ЖОС.

Вот речь командира Джиян Толхилдан на форуме.

Командир Контртеррористических отрядов Джиян Толхилдан (Сельва Юсуф) с самого начала была участницей революции в Рожаве, а затем присоединилась к ЖОС, чтобы защитить эти завоевания. Она храбро сражалась за развитие проекта Демократической нации и свободу женщин, а также принимала участие в борьбе против ИГИЛ*.

Командир ЖОС Рож Хабур (Дживана Хесо) из Дирбесие, Рожава, боролась за женскую революцию в Рожаве, северной и восточной Сирии и была пионером в борьбе против ИГИЛ.

Боец Контртеррористических отрядов Барин Ботан (Руха Бешар) из Африна выросла в патриотической семье и в молодые годы присоединилась к женской революции.

* - террористическая организация, запрещена в РФ