Движение «Золотой Полумесяц»: мы будем вместе сопротивляться турецкой оккупации

Женское культурное движение «Золотой полумесяц» на севере и востоке Сирии осудило нападения турецкие нападения, заявив: «Мы будем вместе сопротивляться оккупации».

Женское культурное движение «Золотой полумесяц» на севере и востоке Сирии опубликовало заявление в ответ на все более продолжающиеся нападения Турции на север и восток Сирии.

«Как долго международное сообщество, правозащитные организации и ООН будут продолжать закрывать глаза на текущую ситуацию и нарушения прав человека?

Под руководством Эрдогана и ПСР были совершены бесчеловечные нарушения прав человек, такие как турецкая интервенция на севере и востоке Сирии. Турецкие беспилотники наносят удары по детям, женщинам и старикам на севере и востоке Сирии.

Целью турецких атак является дестабилизация региона и продление жизни ИГИЛ*, особенно после того, как ОНС (Отряды народной самообороны), ЖОС (Женские отряды самообороны) и СДС (Силы демократические Сирии) сорвали планы ИГИЛ на Ближнем Востоке, в северной и восточной Сирии.

Всем известны тесные отношения между террористическими организациями и Эрдоганом, который готов пойти на все для реализации своей мечты о воссоздании новой Османской империи. Мы будем противостоять попыткам вторжения со стороны Эрдогана с целью измения демографической структуры, как они это сделали в Африне, Сарекание, Гре Спи и других регионах.

Мы решительно осуждаем преступления, совершенные правительством ПСР под руководством Эрдогана. Мы также осуждаем молчание международного сообщества и организаций перед лицом этих актов агрессии.

Мы призываем ООН, правозащитные организации, все державы и организации, отстаивающие права человека, выполнить свой исторический и моральный долг и не поддерживать турецкую армию и наемников, чтобы они не подвергали наши регионы бедствиям. Воздушное пространство региона должно быть закрыто для турецких истребителей и беспилотников».

* - террористическая организация, запрещена в РФ