Депутат Уджа: мы не боимся ваших танков!

Дорога в сельской местности, где ДСЖ и ДПН хотели провести встречу с женщинами, была перекрыта бронемашинами. Депутат от ДПН Фелекнас Уджа по этому поводу заявила: «Мы не боимся ни вас, ни ваших танков. Мы будем продолжать бороться».

Представительницы Движения свободных женщин и Женского совета ДПН начали проводить акции и мероприятия в преддверии 25 ноября. На этот раз они организовали встречу с женщинами в деревне Акума в провинции Батман.

На встрече присутствовали депутат парламента от Батмана и политик ДПН Фелекнас Уджа, активистки ДСЖ, участницы совета матерей мира Батмана, руководители MEBYA-DER (Ассоциации солидарности с семьями, потерявшими своих родственников) и многие члены партии ДПН.

Делегатки, которые хотели встретиться с жительницами Акумы перед пресс-конференцией, были остановлены полицией и жандармерией. Политикам и активисткам перекрыли дорогу в деревню бронемашинами, заявив, что возникла опасная ситуация.

Многие активистки и политики, которых полиция заставила ждать, проигнорировали блокаду и отправились к женщинам, ожидавшим на деревенской площади.

Мы не боимся

Фелекнас Уджа, депутат от ДПН, сказала: «Мы, женщины, еще раз заявляем, что не боимся ни вас, ни ваших танков. Мы не приемлем грязную политику, которую вы пытаетесь нам навязать. Женщины будут продолжать проводить свои мероприятия и бороться против всех политических методов угнетения».