Делегация АДС и Автономной администрации посетила Москву

Представители Ассамблеи демократической Сирии (АДС) и Автономной администрации северно-восточной Сирии встретились с представителями Министерства иностранных дел России в Москве.

Визит состоялся по приглашению России.

Что касается деталей встречи, пресс-служба АДС сообщила: «Делегация АДС и Автономной администрации северно-восточной Сирии находилась в Москве по приглашению Министерства иностранных дел России. На встрече присутствовал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

Встреча была положительной. В рамках международной резолюции АДС обсуждались политическое решение сирийского кризиса, участие АДС в политической деятельности и продолжающиеся преступления Анкары против сирийского суверенитета».

Делегация АДС во главе с сопредседателем Исполнительного совета АДС Ильхам Ахмед, встретилась с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в сентябре 2020 года. АДС заявила, что для того, чтобы предпринять серьезные шаги к политическому решению, Россия должна поддержать демократическую национальную оппозицию и сыграть свою роль в диалоге.