Дахиб Гечик: мы едим черствый хлеб на сахуре

20-летняя Дахибе Гечик раскритиковала последовательное повышение цен во время Рамадана, заявив: «Мы едим только сухой хлеб на сахуре [утренней трапезе во время Рамадана]».

Повышение цен правительством продолжает бить по гражданам. Вместе с растущими счетами за коммунальные услуги массовый рост цен усугубляет экономические проблемы простых граждан.

«В сахуре мы едим только сухой хлеб», — сказала Дахибе Гечик ANF. У нее двое маленьких детей, и она просит оказать им помощь.

«Я НЕ МОГУ КУПИТЬ ПОДГУЗНИКИ И МОЛОКО ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ»

20-летняя женщина, которая живет в районе Петролкент в городе Батман, рассказала, что у ее мужа эпилепсия, и что они сталкиваются с экономическими трудностями, имея двоих маленьких детей.

Она не может заботиться о своих детях. Одному из ее детей 3 года, другому 6 месяцев. «Мы встаем на сухур, едим кусок черствого хлеба во время Рамадана», — сказала она.

«МОЙ МУЖ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ИЗ-ЗА ЭПИЛЕКТИЧЕСКИХ ПРИСТУПОВ»

Молодая женщина сказала: «Болезнь моего мужа обостряется из-за финансовых проблем. Он работал строителем, но становился все слабее и слабее. Зарплаты были низкими, и мы все равно не могли достаточно зарабатывать на жизнь. Сейчас он не может работать из-за эпилептических припадков. Мы не можем пойти в больницу, потому что у нас нет денег. Мы находимся в очень сложной ситуации».

ПРИЗЫВ НА ПОМОЩЬ

В прошлом месяце семья оплатила счет за электроэнергию на сумму 2 тысячи 750 турецких лир. Они заплатили за это, заняв деньги.

Гечик сказал, что в этом месяце им необходимо оплатить 500 турецких лир за аренду. Однако они не могут этого сделать, так как денег не хватает даже на еду. Молодая женщина обратилась за помощью.

«Мы находимся в очень сложной ситуации. Я даже не могу попросить денег у своей семьи и родственников, потому что у них такая же ситуация».