ДСЖЭ: Мы не боимся турецкого государства и его коллаборационистов

Выражая свою реакцию на атаки Турции на Шенгал, ДСЖЭ заявило: «Мы не боимся Турецкого государства и его коллаборационистов. Мы не преклонимся перед ними, чего бы нам это ни стоило».

Турецкое государство продолжает совершать нападения на Шенгал. В четверг вечером турецкая армия атаковала пункт безопасности в деревне Баре в Шенгале. Движение за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ) выразило свой протест в отношении этой атаки, в результате которой погиб один человек.

В своём заявлении активисты ДСЖЭ указывают на то, что турецкое государство поставило своей целью запугать езидов. Подчёркивая тот факт, что община езидов не отступит перед силами захватчиков, в заявлении говорится: «Чем интенсивнее будут эти атаки, тем упорнее мы будемоказывать им сопротивление, сплотившись в своей борьбе. Мы не боимся турецкого государства и его коллаборационистов. Мы не преклонимся перед захватчиками, чего бы нам это ни стоило. Турция осуществляет эти атаки при поддержке семьи Барзани. Мы готовы до конца вести борьбу против этих атак. Идя по стопам наших бессмертных героев, мы защитим свою землю».